現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒川二丁目→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
荒川二丁目駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:34発→06:29着7時間55分(乗車7時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,943円
  • 442.4km
  • [line]
    [train]都電荒川線・大塚駅前行
  • 2駅
    • 22:35
      荒川七丁目

168円

  • (22:36着)
  • 22:38発

[train]

町屋駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線

168円

  • 22:49着
  • 22:58発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 3番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 22:59
      田端
    • 23:02
      駒込
    • 23:04
      巣鴨
    • 23:06
      大塚(東京都)

157円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 22:24発→06:29着8時間5分(乗車7時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,922円
  • 443.4km
  • [line]
    [train]都電荒川線・荒川車庫前行
  • 2駅
    • 22:25
      荒川七丁目

168円

  • (22:26着)
  • 22:28発

[train]

町屋駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:39発

[train]

町屋(京成線)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 0番線
  • 2駅
    • 22:41
      新三河島

136円

  • 22:43着
  • 22:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 11番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 22:58
      西日暮里
    • 22:59
      田端
    • 23:02
      駒込
    • 23:04
      巣鴨
    • 23:06
      大塚(東京都)

168円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:15発→06:29着8時間14分(乗車7時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,754円
  • 443.6km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 19駅
    • 22:16
      荒川七丁目
    • 22:18
      町屋駅前
    • 22:19
      町屋二丁目
    • 22:20
      東尾久三丁目
    • 22:22
      熊野前
    • 22:23
      宮ノ前
    • 22:25
      小台
    • 22:26
      荒川遊園地前
    • 22:31
      荒川車庫前
    • 22:32
      梶原
    • 22:33
      栄町(東京都)
    • 22:36
      王子駅前
    • 22:38
      飛鳥山
    • 22:39
      滝野川一丁目
    • 22:41
      西ケ原四丁目
    • 22:42
      新庚申塚
    • 22:43
      庚申塚
    • 22:45
      巣鴨新田

168円

  • (22:46着)
  • 22:48発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:49着
  • 22:52発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 1番線発 / 6番線

136円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。