荒川七丁目→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
荒川七丁目駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:22発→17:275時間5分(乗車3時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,778
  • 867.9km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • 4
    • 12:23
      荒川二丁目
    • 12:24
      荒川区役所前
    • 12:25
      荒川一中前

168円

  • (12:27着)
  • 12:29

[train]

三ノ輪橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34
  • 12:37

[train]

三ノ輪
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 12:39
      入谷(東京都)
    • 12:41
      上野
    • 12:42
      仲御徒町
    • 12:44
      秋葉原
    • 12:46
      小伝馬町
  • 12:47
  • 12:57

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 12:59
      日本橋(東京都)
    • 13:01
      宝町(東京都)
    • 13:03
      東銀座
    • 13:05
      新橋
    • 13:07
      大門(東京都)
    • 13:09
      三田(東京都)
    • 13:12
      泉岳寺
    • 13:15
      品川
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 12:10発→17:275時間17分(乗車3時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,850
  • 873.1km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • 11
    • 12:14
      町屋駅前
    • 12:15
      町屋二丁目
    • 12:16
      東尾久三丁目
    • 12:19
      熊野前
    • 12:20
      宮ノ前
    • 12:22
      小台
    • 12:23
      荒川遊園地前
    • 12:29
      荒川車庫前
    • 12:30
      梶原
    • 12:31
      栄町(東京都)

168円

  • (12:35着)
  • 12:37

[train]

王子駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39
  • 12:43

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 12:45
      上中里
    • 12:49
      田端
    • 12:53
      上野
    • 12:56
      秋葉原
    • 12:58
      神田(東京都)
    • 13:00
      東京

220円

  • 13:04
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 12:04発→17:275時間23分(乗車3時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,738
  • 874.3km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • 11
    • 12:08
      町屋駅前
    • 12:09
      町屋二丁目
    • 12:10
      東尾久三丁目
    • 12:13
      熊野前
    • 12:14
      宮ノ前
    • 12:16
      小台
    • 12:17
      荒川遊園地前
    • 12:23
      荒川車庫前
    • 12:24
      梶原
    • 12:25
      栄町(東京都)

168円

  • (12:28着)
  • 12:30

[train]

王子駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32
  • 12:38

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 10
    • 12:40
      上中里
    • 12:44
      田端
    • 12:48
      上野
    • 12:51
      秋葉原
    • 12:53
      神田(東京都)
    • 12:55
      東京
    • 12:59
      浜松町
    • 13:02
      田町(東京都)
    • 13:04
      高輪ゲートウェイ

308円

  • 13:06
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内