荒島→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 13:46発→17:143時間28分(乗車2時間32分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,050(乗車券2,850円 特別料金1,200円)
  • 152.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 13:51
  • 14:16

[train]

安来
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行
  • 2
    • 14:25
      米子

自由席1,200

  • 15:37
  • 15:54

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • 11
    • 15:59
      石蟹
    • 16:04
      井倉
    • 16:12
      方谷
    • 16:17
      備中川面
    • 16:22
      木野山
    • 16:29
      備中高梁
    • 16:33
      備中広瀬
    • 16:39
      美袋
    • 16:43
      日羽
    • 16:46
      豪渓
  • 16:51
  • 17:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:11
      清音

2,850円

ルート2
  • [早]
  • 13:46発→17:143時間28分(乗車2時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,710(乗車券2,850円 特別料金1,860円)
  • 152.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 13:51
  • 14:16

[train]

安来
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行
  • 3
    • 14:25
      米子
    • 15:38
      新見

自由席1,860

  • 16:05
  • 16:29

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • 5
    • 16:33
      備中広瀬
    • 16:39
      美袋
    • 16:43
      日羽
    • 16:46
      豪渓
  • 16:51
  • 17:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:11
      清音

2,850円

ルート3
    • 14:53発→18:203時間27分(乗車2時間37分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:4,050(乗車券2,850円 特別料金1,200円)
    • 152.1km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 14:58
    • 15:18

    [train]

    安来
    • [line]
      [train]JR特急やくも22号・岡山行
    • 4
      • 15:27
        米子
      • 15:54
        根雨
      • 16:08
        生山

    自由席1,200

    • 16:37
    • 16:52

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・三石行
    • 11
      • 16:57
        石蟹
      • 17:03
        井倉
      • 17:11
        方谷
      • 17:20
        備中川面
      • 17:25
        木野山
      • 17:31
        備中高梁
      • 17:35
        備中広瀬
      • 17:42
        美袋
      • 17:46
        日羽
      • 17:50
        豪渓
    • 17:54
    • 18:09

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 18:17
        清音

    2,850円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内