現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒屋新町→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:20発→19:50着11時間30分(乗車8時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,500円(乗車券38,320円 特別料金5,180円)
  • 922.3km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 15駅
    • 08:25
      小屋の畑
    • 08:30
      赤坂田
    • 08:38
      安比高原
    • 08:48
      松尾八幡平
    • 08:51
      北森
    • 08:55
      平館
    • 09:01
      大更
    • 09:06
      東大更
    • 09:12
      好摩
    • 09:18
      渋民
    • 09:23
      滝沢
    • 09:26
      巣子
    • 09:31
      厨川
    • 09:35
      青山(岩手県)
  • 09:40着
  • 09:56発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ3号・新青森行
  • 14番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 10:08
      いわて沼宮内
    • 10:20
      二戸
    • 10:32
      八戸
    • 10:45
      七戸十和田

特急料金:2,590円

  • 11:00着
  • 11:12発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR特急つがる1号・青森行

現金:4,650円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:45発

[air]

青森空港

現金:26,570円

  • 13:30着
  • 13:49発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56着
  • 14:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート141号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:03着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • 08:20発→19:50着11時間30分(乗車6時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,720円
  • 783.5km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 9駅
    • 08:25
      小屋の畑
    • 08:30
      赤坂田
    • 08:38
      安比高原
    • 08:48
      松尾八幡平
    • 08:51
      北森
    • 08:55
      平館
    • 09:01
      大更
    • 09:06
      東大更

現金:760円

  • 09:12着
  • 09:35発

[train]

好摩
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・八戸行
  • 17駅
    • 09:40
      岩手川口
    • 09:45
      いわて沼宮内
    • 09:50
      御堂
    • 09:56
      奥中山高原
    • 10:04
      小繋
    • 10:10
      小鳥谷
    • 10:15
      一戸
    • 10:21
      二戸
    • 10:24
      斗米
    • 10:28
      金田一温泉
    • 10:32
      目時
    • 10:37
      三戸
    • 10:41
      諏訪ノ平
    • 10:46
      剣吉
    • 10:50
      苫米地
    • 10:53
      北高岩
  • 10:59着
  • 11:04発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 4駅
    • 11:10
      陸奥市川
    • 11:14
      下田(青森県)
    • 11:19
      向山

現金:2,840円

  • 11:23着
  • 11:25発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行

現金:350円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:25発

[air]

三沢空港

現金:26,300円

  • 13:25着
  • 14:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 15:35着
  • 15:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 08:20発→19:50着11時間30分(乗車6時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,850円(乗車券60,260円 特別料金2,590円)
  • 920.3km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 15駅
    • 08:25
      小屋の畑
    • 08:30
      赤坂田
    • 08:38
      安比高原
    • 08:48
      松尾八幡平
    • 08:51
      北森
    • 08:55
      平館
    • 09:01
      大更
    • 09:06
      東大更
    • 09:12
      好摩
    • 09:18
      渋民
    • 09:23
      滝沢
    • 09:26
      巣子
    • 09:31
      厨川
    • 09:35
      青山(岩手県)
  • 09:40着
  • 09:56発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ3号・新青森行
  • 14番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 10:08
      いわて沼宮内
    • 10:20
      二戸
    • 10:32
      八戸
    • 10:45
      七戸十和田

特急料金:2,590円

  • 11:00着
  • 11:12発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR特急つがる1号・青森行

現金:4,650円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,470円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。