現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒尾(熊本県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:40発→18:27着6時間47分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,770円
  • 1207.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 18駅
    • 11:49
      四ツ山(高速・連絡バス)
    • 11:54
      西鉄大牟田営業所(高速・連絡バス)
    • 11:58
      大牟田駅前(高速・連絡バス)
    • 12:01
      東新町(高速・連絡バス)
    • 12:05
      長溝町(高速・連絡バス)
    • 12:09
      田隈(高速・連絡バス)
    • 12:13
      橘交差点(高速・連絡バス)
    • 12:14
      新大牟田駅前(高速・連絡バス)
    • 12:21
      大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
    • 12:23
      北開(高速・連絡バス)
    • 12:33
      山川(高速・連絡バス)
    • 12:37
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 12:40
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 12:43
      広川(高速・連絡バス)
    • 12:50
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 12:59
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 13:03
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 11:31発→18:27着6時間56分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,980円
  • 1206.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 1・2番線発 / 3番線

210円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

大牟田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15駅
    • 12:01
      東新町(高速・連絡バス)
    • 12:05
      長溝町(高速・連絡バス)
    • 12:09
      田隈(高速・連絡バス)
    • 12:13
      橘交差点(高速・連絡バス)
    • 12:14
      新大牟田駅前(高速・連絡バス)
    • 12:21
      大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
    • 12:23
      北開(高速・連絡バス)
    • 12:33
      山川(高速・連絡バス)
    • 12:37
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 12:40
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 12:43
      広川(高速・連絡バス)
    • 12:50
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 12:59
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 13:03
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 11:31発→18:27着6時間56分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,750円
  • 1183.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 11:35
      大牟田
    • 11:46
      瀬高
    • 11:49
      筑後船小屋
  • 11:53着
  • 12:12発

[train]

羽犬塚
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・福間行
  • 15駅
    • 12:16
      西牟田
    • 12:20
      荒木
    • 12:25
      久留米
    • 12:29
      肥前旭
    • 12:34
      鳥栖
    • 12:36
      田代
    • 12:39
      弥生が丘
    • 12:41
      基山
    • 12:44
      けやき台
    • 12:47
      原田(福岡県)
    • 12:50
      天拝山
    • 12:53
      二日市
    • 12:58
      大野城
    • 13:02
      南福岡

1,500円

  • 13:07着
  • 13:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:30
      東比恵

260円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。