現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒尾(熊本県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:36発→12:37着6時間1分(乗車4時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,168円(乗車券37,538円 特別料金630円)
  • 1196km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 1・2番線発
  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

大牟田
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・鳥栖行
  • 3番線発
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 06:54
      瀬高
    • 06:57
      筑後船小屋
    • 07:01
      羽犬塚
    • 07:07
      荒木
    • 07:12
      久留米
  • 07:18着
  • 07:22発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • 3番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延

自由席:630円

1,500円

  • 07:44着
  • 08:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:02
      東比恵

260円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • [!]06:54発→12:56着6時間2分(乗車4時間11分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:53,598円(乗車券52,338円 特別料金1,260円)
    • 1196km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 06:58
        大牟田
      • 07:02
        銀水
      • 07:05
        吉野(福岡県)
      • 07:08
        渡瀬(福岡県)
      • 07:12
        南瀬高
      • 07:15
        瀬高
    • 07:18着
    • 07:33発

    [train]

    筑後船小屋
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ302号・小倉行
    • 11番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 07:41
        久留米
      • 07:45
        新鳥栖

    自由席:1,260円

    現金:1,500円

    • 07:58着
    • 08:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:18
        東比恵

    260円

    • 08:21着
    • 08:23発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:29着
    • 09:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA244便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 10:45着
    • 11:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • 12駅
      • 11:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:29
        京急蒲田
      • 11:37
        品川
      • 11:40
        泉岳寺
      • 11:42
        三田(東京都)
      • 11:45
        大門(東京都)
      • 11:47
        新橋
      • 11:51
        日本橋(東京都)
      • 11:54
        東日本橋
      • 11:57
        浅草
      • 12:00
        押上
    • 12:06着
    • 12:10発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 12:13
        京成高砂
      • 12:19
        京成八幡
      • 12:25
        京成船橋
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • [!]06:36発→12:56着6時間20分(乗車4時間23分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:52,968円(乗車券52,338円 特別料金630円)
      • 1196km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・大牟田行
      • 1・2番線発
      • 06:41着
      • 06:43発

      [train]

      大牟田
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線快速・鳥栖行
      • 3番線発
      • [!]列車遅延
      • 6駅
        • 06:54
          瀬高
        • 06:57
          筑後船小屋
        • 07:01
          羽犬塚
        • 07:07
          荒木
        • 07:12
          久留米
      • 07:18着
      • 07:22発

      [train]

      鳥栖
      • [line]
        [train]JR特急かもめ102号・博多行
      • 3番線発 / 3番線
      • [!]列車遅延

      自由席:630円

      1,500円

      • 07:44着
      • 08:00発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 08:02
          東比恵

      260円

      • 08:05着
      • 08:07発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:13着
      • 09:00発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA244便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,300円

      • 10:45着
      • 11:08発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
      • 12駅
        • 11:23
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 11:29
          京急蒲田
        • 11:37
          品川
        • 11:40
          泉岳寺
        • 11:42
          三田(東京都)
        • 11:45
          大門(東京都)
        • 11:47
          新橋
        • 11:51
          日本橋(東京都)
        • 11:54
          東日本橋
        • 11:57
          浅草
        • 12:00
          押上
      • 12:06着
      • 12:10発

      [train]

      青砥
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 4番線発 / 3番線
      • 10駅
        • 12:13
          京成高砂
        • 12:19
          京成八幡
        • 12:25
          京成船橋
        • 12:30
          京成津田沼
        • 12:37
          八千代台
        • 12:40
          勝田台
        • 12:50
          京成佐倉
        • 12:52
          大佐倉
        • 12:54
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内