現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒尾(熊本県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:00発→06:06着9時間6分(乗車8時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,080円
  • 552.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 1・2番線発
  • 13駅
    • 21:04
      大牟田
    • 21:07
      銀水
    • 21:10
      吉野(福岡県)
    • 21:13
      渡瀬(福岡県)
    • 21:17
      南瀬高
    • 21:20
      瀬高
    • 21:23
      筑後船小屋
    • 21:27
      羽犬塚
    • 21:31
      西牟田
    • 21:34
      荒木
    • 21:39
      久留米
    • 21:42
      肥前旭
  • 21:46着
  • 21:52発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 4番線発 / 8番線
  • 21駅
    • 21:57
      基山
    • 22:01
      原田(福岡県)
    • 22:06
      二日市
    • 22:11
      大野城
    • 22:14
      南福岡
    • 22:23
      博多
    • 22:26
      吉塚
    • 22:31
      千早
    • 22:33
      香椎
    • 22:42
      福工大前
    • 22:47
      古賀
    • 22:51
      福間
    • 22:56
      東郷
    • 23:00
      赤間
    • 23:06
      海老津
    • 23:15
      折尾
    • 23:20
      黒崎
    • 23:23
      八幡(福岡県)
    • 23:27
      戸畑
    • 23:32
      西小倉

2,530円

  • 23:34着
  • 23:36発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:55発→06:06着9時間11分(乗車8時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,080円
  • 552.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・銀水行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 20:58着
  • 21:04発

[train]

大牟田
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 3番線発
  • 12駅
    • 21:07
      銀水
    • 21:10
      吉野(福岡県)
    • 21:13
      渡瀬(福岡県)
    • 21:17
      南瀬高
    • 21:20
      瀬高
    • 21:23
      筑後船小屋
    • 21:27
      羽犬塚
    • 21:31
      西牟田
    • 21:34
      荒木
    • 21:39
      久留米
    • 21:42
      肥前旭
  • 21:46着
  • 21:52発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 4番線発 / 8番線
  • 21駅
    • 21:57
      基山
    • 22:01
      原田(福岡県)
    • 22:06
      二日市
    • 22:11
      大野城
    • 22:14
      南福岡
    • 22:23
      博多
    • 22:26
      吉塚
    • 22:31
      千早
    • 22:33
      香椎
    • 22:42
      福工大前
    • 22:47
      古賀
    • 22:51
      福間
    • 22:56
      東郷
    • 23:00
      赤間
    • 23:06
      海老津
    • 23:15
      折尾
    • 23:20
      黒崎
    • 23:23
      八幡(福岡県)
    • 23:27
      戸畑
    • 23:32
      西小倉

2,530円

  • 23:34着
  • 23:36発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 04:35発→10:37着6時間2分(乗車3時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:31,750円
    • 569.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
    • 17駅
      • 04:44
        四ツ山(高速・連絡バス)
      • 04:49
        西鉄大牟田営業所(高速・連絡バス)
      • 04:53
        大牟田駅前(高速・連絡バス)
      • 04:56
        東新町(高速・連絡バス)
      • 05:00
        長溝町(高速・連絡バス)
      • 05:04
        田隈(高速・連絡バス)
      • 05:08
        橘交差点(高速・連絡バス)
      • 05:14
        大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
      • 05:16
        北開(高速・連絡バス)
      • 05:26
        山川(高速・連絡バス)
      • 05:30
        瀬高(高速・連絡バス)
      • 05:33
        八女IC(高速・連絡バス)
      • 05:36
        広川(高速・連絡バス)
      • 05:43
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 05:52
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 05:56
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:24着
    • 07:20発

    [air]

    福岡空港

    現金:28,410円

    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:28発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 09:36
        東松江(島根県)
      • 09:40
        揖屋
      • 09:50
        荒島
      • 09:56
        安来
    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。