現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒尾(岐阜県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:03発→12:37着5時間34分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,400円(乗車券9,130円 特別料金5,270円)
  • 574.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 07:08着
  • 07:12発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:18
      穂積
    • 07:23
      西岐阜
    • 07:27
      岐阜
    • 07:37
      尾張一宮
  • 07:53着
  • 08:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:49
      京都
    • 09:05
      新大阪
    • 09:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:41発→12:37着5時間56分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,530円(乗車券8,030円 特別料金4,500円)
  • 486.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 06:46着
  • 06:52発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 07:00
      垂井
    • 07:05
      関ケ原
    • 07:12
      柏原(滋賀県)
    • 07:17
      近江長岡
    • 07:21
      醒ケ井
  • 07:27着
  • 07:37発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま693号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線

自由席:3,400円

  • 07:56着
  • 08:03発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:18
      新大阪
    • 08:32
      新神戸

  • 09:04着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:8,030円

ルート3
  • [早]
  • 06:41発→12:37着5時間56分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,770円(乗車券9,370円 特別料金3,400円)
  • 479.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 06:46着
  • 06:52発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 07:00
      垂井
    • 07:05
      関ケ原
    • 07:12
      柏原(滋賀県)
    • 07:17
      近江長岡
    • 07:21
      醒ケ井
  • 07:27着
  • 07:37発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま693号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線

自由席:3,400円

  • 07:56着
  • 08:03発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:18
      新大阪
    • 08:32
      新神戸

現金:5,720円

  • 09:04着
  • 09:10発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。