現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒井(宮城県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:00発→23:23着3時間23分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,459円(乗車券7,099円 特別料金5,360円)
  • 397.7km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 20:02
      六丁の目
    • 20:04
      卸町(宮城県)
    • 20:07
      薬師堂(宮城県)
    • 20:09
      連坊
    • 20:11
      宮城野通

310円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 21:39
      大宮(埼玉県)
    • 21:59
      上野

指定席:5,360円

  • 22:04着
  • 22:29発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:31
      新日本橋
    • 22:33
      馬喰町
    • 22:37
      錦糸町
    • 22:42
      新小岩
    • 22:47
      市川
    • 22:53
      船橋
    • 22:57
      津田沼

現金:6,600円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:54発→23:23着3時間29分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,459円(乗車券7,099円 特別料金5,360円)
  • 397.7km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 19:56
      六丁の目
    • 19:58
      卸町(宮城県)
    • 20:01
      薬師堂(宮城県)
    • 20:03
      連坊
    • 20:05
      宮城野通

310円

  • 20:07着
  • 20:09発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 21:39
      大宮(埼玉県)
    • 21:59
      上野

指定席:5,360円

  • 22:04着
  • 22:29発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:31
      新日本橋
    • 22:33
      馬喰町
    • 22:37
      錦糸町
    • 22:42
      新小岩
    • 22:47
      市川
    • 22:53
      船橋
    • 22:57
      津田沼

現金:6,600円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 20:00発→23:27着3時間27分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,553円(乗車券7,193円 特別料金5,360円)
  • 402.5km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 20:02
      六丁の目
    • 20:04
      卸町(宮城県)
    • 20:07
      薬師堂(宮城県)
    • 20:09
      連坊
    • 20:11
      宮城野通

310円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 21:39
      大宮(埼玉県)
    • 21:59
      上野

指定席:5,360円

  • 22:04着
  • 22:29発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 22:31
      新日本橋
    • 22:33
      馬喰町
    • 22:37
      錦糸町
    • 22:42
      新小岩
    • 22:47
      市川
    • 22:53
      船橋
    • 22:57
      津田沼
    • 23:04
      稲毛

現金:6,600円

  • 23:08着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。