現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荏原中延→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 00:28発→05:33着5時間5分(乗車1時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,954円
  • 94.5km
  • [line]
    [train]東急池上線・五反田行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 00:30
      戸越銀座
    • 00:32
      大崎広小路
  • 00:34着
  • 00:47発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 1番線発

252円

  • 00:48着
  • 00:50発

[train]

大崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ウィラーエクスプレス・成田シャトル・芝山町役場行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 02:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 02:27着
  • 05:20発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 23:55発→05:33着5時間38分(乗車1時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,954円
  • 94.5km
  • [line]
    [train]東急池上線・五反田行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 23:56
      戸越銀座
    • 23:59
      大崎広小路
  • 00:00着
  • 00:07発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 1番線発

252円

  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

大崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ウィラーエクスプレス・成田シャトル・芝山町役場行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 02:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 02:27着
  • 05:20発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルート3
    • 00:06発→06:03着5時間57分(乗車1時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,179円
    • 67.5km
    • [line]
      [train]東急池上線・五反田行
    • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 00:07
        戸越銀座
      • 00:09
        大崎広小路

    126円

    • 00:11着
    • 00:20発

    [train]

    五反田
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 00:23
        大崎
      • 00:26
        品川
      • 00:27
        高輪ゲートウェイ
      • 00:30
        田町(東京都)
      • 00:32
        浜松町
      • 00:35
        新橋
      • 00:37
        有楽町
      • 00:39
        東京
      • 00:41
        神田(東京都)
    • 00:43着
    • 04:31発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 04:33
        浅草橋
      • 04:35
        両国
      • 04:38
        錦糸町
      • 04:40
        亀戸
      • 04:42
        平井(東京都)
      • 04:45
        新小岩
      • 04:48
        小岩
      • 04:51
        市川
      • 04:53
        本八幡(総武線)
      • 04:55
        下総中山
      • 04:58
        西船橋

    561円

    • 05:01着
    • 05:03発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:08着
    • 05:22発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 16駅
      • 05:24
        大神宮下
      • 05:26
        船橋競馬場
      • 05:27
        谷津
      • 05:32
        京成津田沼
      • 05:35
        京成大久保
      • 05:37
        実籾
      • 05:40
        八千代台
      • 05:43
        京成大和田
      • 05:45
        勝田台
      • 05:47
        志津
      • 05:49
        ユーカリが丘
      • 05:51
        京成臼井
      • 05:57
        京成佐倉
      • 05:59
        大佐倉
      • 06:01
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。