現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

草野(福島県)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:25発→17:06着10時間41分(乗車8時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,560円(乗車券50,920円 特別料金2,640円)
  • 1195.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 06:31着
  • 06:44発

[train]

いわき
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 15駅
    • 06:49
      赤井
    • 06:56
      小川郷
    • 07:05
      江田(福島県)
    • 07:13
      川前
    • 07:24
      夏井
    • 07:31
      小野新町
    • 07:41
      神俣
    • 07:45
      菅谷
    • 07:49
      大越
    • 07:54
      磐城常葉
    • 07:59
      船引
    • 08:06
      要田
    • 08:13
      三春
    • 08:19
      舞木

現金:1,690円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,120円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:10発

[air]

福島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1113便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,270円

  • 11:30着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 05:55発→17:06着11時間11分(乗車8時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,759円(乗車券51,119円 特別料金2,640円)
  • 1193.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行

189円

  • 06:01着
  • 06:03発

[train]

いわき
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新常磐交通・いわき−会津若松線・鶴ケ城合同庁舎前行
  • 南口バスターミナル・高速バスのりば2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 06:17
      平中町(高速・連絡バス)
    • 06:22
      叶田団地入口(高速・連絡バス)
    • 06:25
      好間一小(高速・連絡バス)
    • 06:29
      いわき好間(高速・連絡バス)
    • 07:01
      小野IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,120円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:10発

[air]

福島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1113便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,270円

  • 11:30着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 05:28発→17:06着11時間38分(乗車8時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,209円(乗車券42,569円 特別料金2,640円)
  • 1160.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・原ノ町行
  • 16駅
    • 05:33
      四ツ倉
    • 05:37
      久ノ浜
    • 05:41
      末続
    • 05:46
      広野(福島県)
    • 05:50
      Jヴィレッジ
    • 05:52
      木戸
    • 05:56
      竜田
    • 06:02
      富岡
    • 06:07
      夜ノ森
    • 06:11
      大野
    • 06:17
      双葉
    • 06:21
      浪江
    • 06:26
      桃内
    • 06:30
      小高
    • 06:35
      磐城太田
  • 06:40着
  • 06:55発

[train]

原ノ町
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 13駅
    • 07:02
      鹿島
    • 07:07
      日立木
    • 07:12
      相馬
    • 07:17
      駒ケ嶺
    • 07:23
      新地
    • 07:28
      坂元
    • 07:33
      山下(宮城県)
    • 07:37
      浜吉田
    • 07:42
      亘理
    • 07:47
      逢隈
    • 07:54
      岩沼
    • 07:57
      館腰

現金:2,310円

  • 08:00着
  • 08:17発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 08:20
      杜せきのした
    • 08:22
      美田園

419円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:50発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 11:05着
  • 11:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート115号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 11:33着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。