現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

草野(福島県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]16:18発→11:58着19時間40分(乗車8時間16分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:45,271円(乗車券42,681円 特別料金2,590円)
  • 1160.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・富岡行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:23
      四ツ倉
    • 16:28
      久ノ浜
    • 16:32
      末続
    • 16:37
      広野(福島県)
    • 16:42
      木戸
    • 16:46
      竜田
  • 16:54着
  • 16:59発

[train]

富岡
  • [line]
    [train]JR常磐線代行バス・浪江行
  • [!]その他
  • 17:29着
  • 17:34発

[train]

浪江
  • [line]
    [train]JR常磐線・原ノ町行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:39
      桃内
    • 17:43
      小高
    • 17:48
      磐城太田
  • 17:53着
  • 18:28発

[train]

原ノ町
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 18:35
      鹿島
    • 18:41
      日立木
    • 18:46
      相馬
    • 18:50
      駒ケ嶺
    • 18:55
      新地
    • 19:00
      坂元
    • 19:05
      山下(宮城県)
    • 19:10
      浜吉田
    • 19:15
      亘理
    • 19:18
      逢隈
    • 19:26
      岩沼
    • 19:30
      館腰

現金:2,270円

  • 19:33着
  • 19:50発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 19:53
      杜せきのした
    • 19:56
      美田園

411円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07着
  • 20:45発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:33,600円

  • 22:00着
  • 22:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:26着
  • 22:35発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート225号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 22:38着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:18発→11:58着19時間40分(乗車8時間16分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:48,271円(乗車券45,681円 特別料金2,590円)
  • 1160.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・富岡行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:23
      四ツ倉
    • 16:28
      久ノ浜
    • 16:32
      末続
    • 16:37
      広野(福島県)
    • 16:42
      木戸
    • 16:46
      竜田
  • 16:54着
  • 16:59発

[train]

富岡
  • [line]
    [train]JR常磐線代行バス・浪江行
  • [!]その他
  • 17:29着
  • 17:34発

[train]

浪江
  • [line]
    [train]JR常磐線・原ノ町行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:39
      桃内
    • 17:43
      小高
    • 17:48
      磐城太田
  • 17:53着
  • 18:28発

[train]

原ノ町
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 18:35
      鹿島
    • 18:41
      日立木
    • 18:46
      相馬
    • 18:50
      駒ケ嶺
    • 18:55
      新地
    • 19:00
      坂元
    • 19:05
      山下(宮城県)
    • 19:10
      浜吉田
    • 19:15
      亘理
    • 19:18
      逢隈
    • 19:26
      岩沼
    • 19:30
      館腰

現金:2,270円

  • 19:33着
  • 19:50発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 19:53
      杜せきのした
    • 19:56
      美田園

411円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07着
  • 20:45発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4811便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:36,600円

  • 22:00着
  • 22:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:26着
  • 22:35発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート225号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 22:38着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:18発→11:58着19時間40分(乗車6時間6分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:62,721円
  • 1158.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・富岡行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:23
      四ツ倉
    • 16:28
      久ノ浜
    • 16:32
      末続
    • 16:37
      広野(福島県)
    • 16:42
      木戸
    • 16:46
      竜田
  • 16:54着
  • 16:59発

[train]

富岡
  • [line]
    [train]JR常磐線代行バス・浪江行
  • [!]その他
  • 17:29着
  • 17:34発

[train]

浪江
  • [line]
    [train]JR常磐線・原ノ町行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:39
      桃内
    • 17:43
      小高
    • 17:48
      磐城太田
  • 17:53着
  • 18:28発

[train]

原ノ町
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 18:35
      鹿島
    • 18:41
      日立木
    • 18:46
      相馬
    • 18:50
      駒ケ嶺
    • 18:55
      新地
    • 19:00
      坂元
    • 19:05
      山下(宮城県)
    • 19:10
      浜吉田
    • 19:15
      亘理
    • 19:18
      逢隈
    • 19:26
      岩沼
    • 19:30
      館腰

現金:2,270円

  • 19:33着
  • 19:50発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 19:53
      杜せきのした
    • 19:56
      美田園

411円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07着
  • 20:45発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:33,600円

  • 22:00着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 08:20着
  • 08:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。