現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

草野(福島県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:40発→06:08着12時間28分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,270円(乗車券10,370円 特別料金8,900円)
  • 620.3km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • 17:45着
  • 18:17発

[train]

いわき
  • [line]
    [train]JR特急ひたち26号・品川行
  • 11駅
    • 18:23
      湯本
    • 18:28
      泉(常磐線)
    • 18:37
      勿来
    • 18:50
      高萩
    • 19:00
      日立
    • 19:05
      常陸多賀
    • 19:09
      大甕
    • 19:14
      東海
    • 19:21
      勝田
    • 19:27
      水戸

特急料金:2,550円

  • 20:36着
  • 21:10発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,350円

現金:9,790円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:40発→06:08着12時間28分(乗車11時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,469円
  • 659.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行

189円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

いわき
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東武バス・いわき号・東京駅前行
  • 南口バスターミナル・高速バスのりば1のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 18:02
      平中町(高速・連絡バス)
    • 18:07
      叶田団地入口(高速・連絡バス)
    • 18:10
      好間一小(高速・連絡バス)
    • 18:14
      いわき好間(高速・連絡バス)
    • 18:24
      いわき湯本IC(高速・連絡バス)
    • 18:37
      いわき勿来IC(高速・連絡バス)
    • 18:48
      北茨城IC(高速・連絡バス)
    • 20:52
      綾瀬駅前(高速・連絡バス)
    • 21:12
      浅草駅前(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:33着
  • 21:35発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・VIPライナー・金沢駅前行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:40
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:44発→06:08着13時間24分(乗車6時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,720円(乗車券10,370円 特別料金6,350円)
  • 620.3km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 18駅
    • 16:54
      いわき
    • 16:59
      内郷
    • 17:03
      湯本
    • 17:08
      泉(常磐線)
    • 17:15
      植田(福島県)
    • 17:19
      勿来
    • 17:24
      大津港
    • 17:30
      磯原
    • 17:34
      南中郷
    • 17:39
      高萩
    • 17:44
      十王
    • 17:49
      小木津
    • 17:54
      日立
    • 17:58
      常陸多賀
    • 18:03
      大甕
    • 18:15
      東海
    • 18:20
      佐和
  • 18:24着
  • 18:32発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 25駅
    • 18:38
      水戸
    • 18:44
      赤塚
    • 18:48
      内原
    • 18:52
      友部
    • 18:58
      岩間
    • 19:02
      羽鳥
    • 19:07
      石岡
    • 19:11
      高浜(茨城県)
    • 19:16
      神立
    • 19:30
      土浦
    • 19:36
      荒川沖
    • 19:40
      ひたち野うしく
    • 19:44
      牛久
    • 19:49
      龍ケ崎市
    • 19:52
      藤代
    • 19:58
      取手
    • 20:02
      天王台
    • 20:05
      我孫子
    • 20:10
    • 20:25
      松戸
    • 20:34
      北千住
    • 20:37
      南千住
    • 20:40
      三河島
    • 20:43
      日暮里
  • 20:47着
  • 21:10発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,350円

現金:9,790円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内