草野(兵庫県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:20発→16:494時間29分(乗車2時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,630
  • 443.8km
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 12:23
      藍本
    • 12:27
      相野
    • 12:32
      広野(兵庫県)
    • 12:35
      新三田
    • 12:39
      三田(兵庫県)
    • 12:43
      道場
    • 12:47
      武田尾
    • 12:51
      西宮名塩
    • 12:53
      生瀬
    • 12:56
      宝塚
    • 13:00
      中山寺
    • 13:04
      川西池田

770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
  • [発] 5のりば / [着] 近距離バス乗降場7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 13:26
      伊丹シティホテル前(高速・連絡バス)
    • 13:33
      阪急伊丹(高速・連絡バス)
    • 13:35
      宮ノ前(高速・連絡バス)
    • 13:36
      本町(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 13:37
      西桑津(高速・連絡バス)
    • 13:40
      神津(高速・連絡バス)
    • 13:41
      伊丹スカイパーク・上須古(高速・連絡バス)
    • 13:42
      宮川原橋(高速・連絡バス)
    • 13:43
      箕輪(大阪府・高速・連絡バス)
    • 13:44
      蛍池南町(高速・連絡バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 12:20発→16:494時間29分(乗車2時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,670
  • 439.3km
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2・3番線
  • 10
    • 12:23
      藍本
    • 12:27
      相野
    • 12:32
      広野(兵庫県)
    • 12:35
      新三田
    • 12:39
      三田(兵庫県)
    • 12:43
      道場
    • 12:47
      武田尾
    • 12:51
      西宮名塩
    • 12:53
      生瀬

590円

  • 12:56
  • 13:10

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 13:12
      清荒神
    • 13:14
      売布神社
    • 13:15
      中山観音
    • 13:18
      山本(兵庫県)
    • 13:20
      雲雀丘花屋敷
    • 13:23
      川西能勢口
    • 13:25
      池田(大阪府)
    • 13:28
      石橋阪大前

230円

  • 13:30
  • 13:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 12:20発→16:494時間29分(乗車2時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,720
  • 438.8km
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 12
    • 12:23
      藍本
    • 12:27
      相野
    • 12:32
      広野(兵庫県)
    • 12:35
      新三田
    • 12:39
      三田(兵庫県)
    • 12:43
      道場
    • 12:47
      武田尾
    • 12:51
      西宮名塩
    • 12:53
      生瀬
    • 12:56
      宝塚
    • 13:00
      中山寺

680円

  • 13:03
  • 13:05

[train]

川西池田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12
  • 13:16

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 13:18
      池田(大阪府)
    • 13:21
      石橋阪大前

190円

  • 13:23
  • 13:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内