草道→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
草道駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:32発→23:226時間50分(乗車6時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,790(乗車券13,520円 特別料金7,270円)
  • 745.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・隈之城行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 16:38
      上川内

280円

  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 17:34
      熊本
    • 18:10
      博多
    • 18:26
      小倉(福岡県)
    • 18:45
      新山口

自由席7,270

8,910円

  • 19:16
  • 19:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 19:50
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:02
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 22:15
      木次(高速・連絡バス)
    • 22:23
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 22:29
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:39
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:58
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:47発→23:227時間35分(乗車6時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,790(乗車券13,520円 特別料金7,270円)
  • 745.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・隈之城行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 15:53
      上川内

280円

  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 11
    • 16:29
      出水
    • 16:36
      新水俣
    • 16:50
      新八代
    • 17:02
      熊本
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山

自由席7,270

8,910円

  • 18:53
  • 19:01

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 19:50
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:02
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 22:15
      木次(高速・連絡バス)
    • 22:23
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 22:29
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:39
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:58
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:47発→23:227時間35分(乗車6時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,790(乗車券13,520円 特別料金7,270円)
  • 745.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・隈之城行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 15:53
      上川内

280円

  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 17:34
      熊本
    • 18:10
      博多
    • 18:26
      小倉(福岡県)
    • 18:45
      新山口

自由席7,270

8,910円

  • 19:16
  • 19:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 19:50
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:02
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 22:15
      木次(高速・連絡バス)
    • 22:23
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 22:29
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:39
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:58
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内