草薙(東海道本線)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→11:546時間9分(乗車3時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:34,390
  • 566.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 05:49
      東静岡

190円

  • 05:52
  • 05:54

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
  • [発] 北口14のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13
  • 08:30

[air]

静岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ181便

31,500円

  • 09:45
  • 09:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 11:41
      松江イングリッシュガーデン前
    • 11:44
      朝日ケ丘
    • 11:47
      長江
    • 11:49
      秋鹿町
    • 11:52
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→11:546時間9分(乗車3時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,690
  • 566.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 05:49
      東静岡

190円

  • 05:52
  • 05:54

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
  • [発] 北口14のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13
  • 08:30

[air]

静岡空港

37,800円

  • 09:45
  • 09:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 11:41
      松江イングリッシュガーデン前
    • 11:44
      朝日ケ丘
    • 11:47
      長江
    • 11:49
      秋鹿町
    • 11:52
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 05:45発→11:546時間9分(乗車3時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:34,110
  • 569.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 05:49
      東静岡
  • 05:52
  • 05:54

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 05:58
      安倍川
    • 06:01
      用宗
    • 06:06
      焼津
    • 06:10
      西焼津

510円

  • 06:12
  • 06:14

[train]

藤枝
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
  • [発] 南口6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:50
      空港南(静岡県・高速・連絡バス)

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02
  • 08:30

[air]

静岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ181便

31,500円

  • 09:45
  • 09:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 11:41
      松江イングリッシュガーデン前
    • 11:44
      朝日ケ丘
    • 11:47
      長江
    • 11:49
      秋鹿町
    • 11:52
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内