現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

草薙(東海道本線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:45発→07:00着9時間15分(乗車8時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,340円
  • 379.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・島田行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 21:49
      東静岡

190円

  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
  • 北口12のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 22:13
      東名静岡(高速・連絡バス)
    • 22:25
      東名焼津西(高速・連絡バス)
    • 22:32
      東名吉田(高速・連絡バス)
    • 22:46
      東名菊川(高速・連絡バス)
    • 22:56
      掛川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      東名袋井(高速・連絡バス)
    • 23:21
      浜松IC(高速・連絡バス)
    • 23:49
      浜松駅(高速・連絡バス)
    • 05:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,820円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:27発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:30
      南森町
    • 06:32
      天満橋
    • 06:34
      谷町四丁目
  • 06:35着
  • 06:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:41
      玉造
    • 06:43
      森ノ宮
    • 06:45
      大阪ビジネスパーク
    • 06:47
      京橋(大阪府)
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:45発→07:00着9時間15分(乗車8時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,400円
  • 374.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・島田行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 21:49
      東静岡

190円

  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
  • 北口12のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 22:13
      東名静岡(高速・連絡バス)
    • 22:25
      東名焼津西(高速・連絡バス)
    • 22:32
      東名吉田(高速・連絡バス)
    • 22:46
      東名菊川(高速・連絡バス)
    • 22:56
      掛川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      東名袋井(高速・連絡バス)
    • 23:21
      浜松IC(高速・連絡バス)
    • 23:49
      浜松駅(高速・連絡バス)
    • 05:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,820円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:27
      天満
    • 06:29
      桜ノ宮

160円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:16発→07:00着9時間44分(乗車8時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,340円
  • 379.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・島田行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 21:21
      東静岡

190円

  • 21:24着
  • 21:26発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
  • 北口12のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 22:13
      東名静岡(高速・連絡バス)
    • 22:25
      東名焼津西(高速・連絡バス)
    • 22:32
      東名吉田(高速・連絡バス)
    • 22:46
      東名菊川(高速・連絡バス)
    • 22:56
      掛川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      東名袋井(高速・連絡バス)
    • 23:21
      浜松IC(高速・連絡バス)
    • 23:49
      浜松駅(高速・連絡バス)
    • 05:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,820円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:27発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:30
      南森町
    • 06:32
      天満橋
    • 06:34
      谷町四丁目
  • 06:35着
  • 06:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:41
      玉造
    • 06:43
      森ノ宮
    • 06:45
      大阪ビジネスパーク
    • 06:47
      京橋(大阪府)
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:56
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内