草津(広島県)→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:07発→16:454時間38分(乗車3時間56分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,710
  • 199.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 14
    • 12:09
      古江(広島県)
    • 12:11
      高須(広島県)
    • 12:12
      東高須
    • 12:15
      広電西広島・己斐
    • 12:17
      福島町
    • 12:18
      西観音町
    • 12:19
      観音町(広島県)
    • 12:20
      天満町
    • 12:22
      小網町
    • 12:24
      土橋(広島県)
    • 12:26
      十日市町
    • 12:27
      本川町
    • 12:29
      原爆ドーム前

180円

  • 12:32
  • 12:34

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:47発→16:454時間58分(乗車3時間56分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,710
  • 199.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 14
    • 11:49
      古江(広島県)
    • 11:51
      高須(広島県)
    • 11:52
      東高須
    • 11:55
      広電西広島・己斐
    • 11:57
      福島町
    • 11:58
      西観音町
    • 11:59
      観音町(広島県)
    • 12:00
      天満町
    • 12:02
      小網町
    • 12:04
      土橋(広島県)
    • 12:06
      十日市町
    • 12:07
      本川町
    • 12:09
      原爆ドーム前

180円

  • 12:12
  • 12:14

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • 11:47発→17:205時間33分(乗車4時間18分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,440
  • 177.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 14
    • 11:49
      古江(広島県)
    • 11:51
      高須(広島県)
    • 11:52
      東高須
    • 11:55
      広電西広島・己斐
    • 11:57
      福島町
    • 11:58
      西観音町
    • 11:59
      観音町(広島県)
    • 12:00
      天満町
    • 12:02
      小網町
    • 12:04
      土橋(広島県)
    • 12:06
      十日市町
    • 12:07
      本川町
    • 12:09
      原爆ドーム前

180円

  • 12:12
  • 12:14

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 12:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 12:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 12:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 13:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 13:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 13:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 13:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 14:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 14:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 14:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35
  • 15:32

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 19
    • 15:37
      下府
    • 15:42
      久代
    • 15:46
      波子
    • 15:50
      敬川
    • 15:53
      都野津
    • 15:59
      江津
    • 16:06
      浅利
    • 16:11
      黒松(島根県)
    • 16:16
      石見福光
    • 16:20
      温泉津
    • 16:24
      湯里
    • 16:30
      馬路
    • 16:34
      仁万
    • 16:41
      五十猛
    • 16:44
      静間
    • 17:05
      大田市
    • 17:10
      久手
    • 17:13
      波根

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内