現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

草津(広島県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:07発→06:38着10時間31分(乗車9時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,950円(乗車券12,780円 特別料金4,170円)
  • 735.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広電宮島口行
  • 2駅
    • 20:08
      草津南

130円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

商工センター入口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:20発

[train]

新井口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 4駅
    • 20:25
      西広島
    • 20:28
      横川(広島県)
    • 20:30
      新白島
  • 20:33着
  • 21:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:4,170円

現金:6,600円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:03発→06:38着10時間35分(乗車9時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,000円(乗車券12,830円 特別料金4,170円)
  • 732.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 23駅
    • 20:04
      古江(広島県)
    • 20:06
      高須(広島県)
    • 20:07
      東高須
    • 20:10
      広電西広島・己斐
    • 20:12
      福島町
    • 20:13
      西観音町
    • 20:14
      観音町(広島県)
    • 20:15
      天満町
    • 20:17
      小網町
    • 20:19
      土橋(広島県)
    • 20:21
      十日市町
    • 20:23
      本川町
    • 20:24
      原爆ドーム前
    • 20:27
      紙屋町西
    • 20:28
      紙屋町東
    • 20:29
      立町
    • 20:30
      八丁堀(広島県)
    • 20:32
      胡町
    • 20:33
      銀山町
    • 20:35
      稲荷町(広島県)
    • 20:37
      的場町
    • 20:40
      猿猴橋町

180円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48着
  • 21:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:4,170円

現金:6,600円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:39発→06:38着10時間59分(乗車9時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,000円(乗車券12,830円 特別料金4,170円)
  • 732.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 23駅
    • 19:40
      古江(広島県)
    • 19:42
      高須(広島県)
    • 19:43
      東高須
    • 19:46
      広電西広島・己斐
    • 19:48
      福島町
    • 19:49
      西観音町
    • 19:50
      観音町(広島県)
    • 19:51
      天満町
    • 19:53
      小網町
    • 19:55
      土橋(広島県)
    • 19:57
      十日市町
    • 19:59
      本川町
    • 20:00
      原爆ドーム前
    • 20:03
      紙屋町西
    • 20:04
      紙屋町東
    • 20:05
      立町
    • 20:06
      八丁堀(広島県)
    • 20:08
      胡町
    • 20:09
      銀山町
    • 20:11
      稲荷町(広島県)
    • 20:13
      的場町
    • 20:16
      猿猴橋町

180円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:37発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:13
      岡山
    • 21:45
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:4,170円

現金:6,600円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ