現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

草津(広島県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 13:08発→18:49着5時間41分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,029円(乗車券12,529円 特別料金6,500円)
  • 943.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広電宮島口行
  • 2駅
    • 13:09
      草津南

130円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

商工センター入口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

新井口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 4駅
    • 13:23
      西広島
    • 13:27
      横川(広島県)
    • 13:29
      新白島
  • 13:32着
  • 13:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 14:06
      福山
    • 14:23
      岡山
    • 14:55
      新神戸
    • 15:09
      新大阪
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:12,210円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 13:02発→18:49着5時間47分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,029円(乗車券12,529円 特別料金6,500円)
  • 940.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 4駅
    • 13:03
      古江(広島県)
    • 13:05
      高須(広島県)
    • 13:06
      東高須

130円

  • 13:08着
  • 13:10発

[train]

広電西広島・己斐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:23発

[train]

西広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 3駅
    • 13:27
      横川(広島県)
    • 13:29
      新白島
  • 13:32着
  • 13:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 14:06
      福山
    • 14:23
      岡山
    • 14:55
      新神戸
    • 15:09
      新大阪
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:12,210円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 12:49発→18:49着6時間0分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,029円(乗車券12,529円 特別料金6,500円)
  • 943.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広電宮島口行
  • 2駅
    • 12:50
      草津南

130円

  • 12:52着
  • 12:54発

[train]

商工センター入口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

新井口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 4駅
    • 13:06
      西広島
    • 13:10
      横川(広島県)
    • 13:12
      新白島
  • 13:14着
  • 13:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 14:06
      福山
    • 14:23
      岡山
    • 14:55
      新神戸
    • 15:09
      新大阪
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:12,210円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。