草津南→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
草津南駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:40発→10:594時間19分(乗車3時間51分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,630
  • 213.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 15
    • 06:41
      草津(広島県)
    • 06:43
      古江(広島県)
    • 06:45
      高須(広島県)
    • 06:46
      東高須
    • 06:50
      広電西広島・己斐
    • 06:52
      福島町
    • 06:53
      西観音町
    • 06:54
      観音町(広島県)
    • 06:55
      天満町
    • 06:57
      小網町
    • 06:59
      土橋(広島県)
    • 07:01
      十日市町
    • 07:03
      本川町
    • 07:04
      原爆ドーム前

180円

  • 07:07
  • 07:09

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [楽]
  • 07:23発→11:594時間36分(乗車4時間7分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,060
  • 203km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 15
    • 07:24
      草津(広島県)
    • 07:26
      古江(広島県)
    • 07:28
      高須(広島県)
    • 07:29
      東高須
    • 07:33
      広電西広島・己斐
    • 07:35
      福島町
    • 07:36
      西観音町
    • 07:37
      観音町(広島県)
    • 07:38
      天満町
    • 07:40
      小網町
    • 07:42
      土橋(広島県)
    • 07:44
      十日市町
    • 07:46
      本川町
    • 07:48
      原爆ドーム前

180円

  • 07:51
  • 07:53

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅
    • 11:47
    • 11:51
      一畑口
    • 11:54
      伊野灘
    • 11:56
      津ノ森

680円

ルート3
    • 06:32発→11:595時間27分(乗車4時間29分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:10,600(乗車券6,860円 特別料金3,740円)
    • 414.9km
    • [line]
      [train]広島電鉄宮島線・広電宮島口行

    130円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38
    • 06:42

    [train]

    新井口
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 4
      • 06:46
        西広島
      • 06:50
        横川(広島県)
      • 06:52
        新白島
    • 06:55
    • 07:08

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 23番線

    自由席2,530

    • 07:43
    • 08:05

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,210

    6,050円

    • 11:04
    • 11:06

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:11
    • 11:19

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 11:21
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:23
        大津町
      • 11:26
        武志
      • 11:29
        川跡
      • 11:32
        大寺
      • 11:34
        美談
      • 11:37
        旅伏
      • 11:40
        雲州平田
      • 11:44
        布崎
      • 11:45
        湖遊館新駅
      • 11:47
      • 11:51
        一畑口
      • 11:54
        伊野灘
      • 11:56
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内