現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

草津南→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:32発→10:37着4時間5分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,930円(乗車券5,300円 特別料金3,630円)
  • 331.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広電宮島口行

130円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

商工センター入口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:41発

[train]

新井口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 4駅
    • 06:46
      西広島
    • 06:50
      横川(広島県)
    • 06:52
      新白島
  • 06:54着
  • 07:05発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:29
      福山

自由席:2,530円

  • 07:45着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:20発→10:37着4時間17分(乗車3時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,330円
  • 222.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 15駅
    • 06:22
      草津(広島県)
    • 06:23
      古江(広島県)
    • 06:25
      高須(広島県)
    • 06:26
      東高須
    • 06:29
      広電西広島・己斐
    • 06:31
      福島町
    • 06:32
      西観音町
    • 06:33
      観音町(広島県)
    • 06:34
      天満町
    • 06:36
      小網町
    • 06:38
      土橋(広島県)
    • 06:40
      十日市町
    • 06:42
      本川町
    • 06:43
      原爆ドーム前

180円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:12
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:12発→10:37着4時間25分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,950円(乗車券5,320円 特別料金3,630円)
  • 336.7km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広電宮島口行
  • 4駅
    • 06:14
      商工センター入口
    • 06:15
      井口(広島県)
    • 06:17
      修大協創中高前

150円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

広電五日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:32発

[train]

五日市
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 5駅
    • 06:35
      新井口
    • 06:40
      西広島
    • 06:44
      横川(広島県)
    • 06:46
      新白島
  • 06:49着
  • 07:05発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:29
      福山

自由席:2,530円

  • 07:45着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。