現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

草江→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
草江駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:12発→12:19着5時間7分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:76,450円
  • 1526.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:45発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA692便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 09:15着
  • 09:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:23発→13:43着7時間20分(乗車6時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,920円(乗車券11,880円 特別料金8,040円)
    • 832.6km
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 10駅
      • 06:26
        常盤(山口県)
      • 06:32
        床波
      • 06:38
        丸尾
      • 06:43
        岐波
      • 06:52
        阿知須
      • 06:55
        岩倉(山口県)
      • 06:58
        周防佐山
      • 07:03
        深溝
      • 07:07
        上嘉川
    • 07:11着
    • 07:31発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま730号・新大阪行
    • 11番線発 / 6番線
    • 注記ハローキティ新幹線車両で運転

    自由席:4,960円

    • 07:44着
    • 07:55発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 6番線発 / 12番線
    • 5駅
      • 08:17
        広島
      • 08:53
        岡山
      • 09:26
        新神戸
      • 09:40
        新大阪

    • 09:54着
    • 10:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 11:03
        敦賀
      • 11:36
        福井(福井県)
      • 11:46
        芦原温泉
      • 11:57
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 12:20着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:11,330円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:18
        稲荷町(富山県)
      • 13:19
        新庄田中
      • 13:22
        東新庄
      • 13:24
        越中荏原
      • 13:27
        越中三郷
      • 13:30
        越中舟橋
      • 13:33
        寺田(富山県)
      • 13:34
        越中泉
      • 13:36
        相ノ木
      • 13:37
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:23発→14:35着8時間12分(乗車6時間22分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,580円(乗車券11,880円 特別料金7,700円)
      • 832.6km
      • [line]
        [train]JR宇部線・新山口行
      • 10駅
        • 06:26
          常盤(山口県)
        • 06:32
          床波
        • 06:38
          丸尾
        • 06:43
          岐波
        • 06:52
          阿知須
        • 06:55
          岩倉(山口県)
        • 06:58
          周防佐山
        • 07:03
          深溝
        • 07:07
          上嘉川
      • 07:11着
      • 07:50発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
      • 11番線発 / 20番線
      • 5駅
        • 08:27
          広島
        • 08:52
          福山
        • 09:09
          岡山
        • 09:41
          新神戸

      自由席:4,620円

      • 09:53着
      • 10:16発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
      • 4番線発 / 7番線
      • 9駅
        • 10:40
          京都
        • 11:33
          敦賀
        • 11:53
          武生
        • 11:58
          鯖江
        • 12:08
          福井(福井県)
        • 12:19
          芦原温泉
        • 12:29
          加賀温泉
        • 12:38
          小松

      自由席:1,210円

      • 12:56着
      • 13:28発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
      • 14番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 13:42
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:11,330円

      • 13:51着
      • 13:58発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:02着
      • 14:07発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 14:10
          稲荷町(富山県)
        • 14:11
          新庄田中
        • 14:14
          東新庄
        • 14:16
          越中荏原
        • 14:20
          越中三郷
        • 14:22
          越中舟橋
        • 14:25
          寺田(富山県)
        • 14:26
          越中泉
        • 14:28
          相ノ木
        • 14:29
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。