現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

草江→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:27発→22:35着4時間8分(乗車2時間48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:43,925円
  • 996.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 19:00発

[air]

山口宇部空港

現金:42,190円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 21:47
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:52
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:56
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:07
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:27発→22:35着4時間8分(乗車2時間49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:43,873円
  • 996.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 19:00発

[air]

山口宇部空港

現金:42,190円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 21:47
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:52
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:56
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:07
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:09
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 18:27発→22:42着4時間15分(乗車2時間45分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:43,797円
    • 985.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:35着
    • 19:00発

    [air]

    山口宇部空港

    現金:42,190円

    • 20:40着
    • 21:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 22:00
        京成津田沼駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:10着
    • 22:12発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 4番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 22:15
        幕張本郷
      • 22:17
        幕張
      • 22:19
        新検見川

    168円

    • 22:22着
    • 22:24発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:26着
    • 22:29発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 22:30
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 22:31
        放医研正門(京成バス)
      • 22:33
        敬愛学園(京成バス)
      • 22:35
        稲毛区役所(京成バス)
      • 22:36
        穴川十字路(京成バス)
      • 22:37
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内