現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

草加→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:28発→07:06着1時間38分(乗車1時間28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:922円
  • 61.2km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:30
      谷塚
    • 05:33
      竹ノ塚
    • 05:36
      西新井
    • 05:38
      梅島
    • 05:40
      五反野
    • 05:42
      小菅
    • 05:45
      北千住

251円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50着
  • 05:57発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 32駅
    • 05:59
      堀切菖蒲園
    • 06:00
      お花茶屋
    • 06:03
      青砥
    • 06:08
      京成高砂
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:20
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神
    • 06:27
      京成船橋
    • 06:29
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:32
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津
    • 06:52
      ユーカリが丘
    • 06:54
      京成臼井
    • 07:00
      京成佐倉
    • 07:02
      大佐倉
    • 07:04
      京成酒々井

671円

ルート2
    • 05:14発→07:19着2時間5分(乗車1時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,257円
    • 72.1km
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン・東武動物公園行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 05:16
        獨協大学前
      • 05:18
        新田(埼玉県)
      • 05:20
        蒲生

    168円

    • 05:22着
    • 05:24発

    [train]

    新越谷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:27着
    • 05:34発

    [train]

    南越谷
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
    • 12駅
      • 05:37
        越谷レイクタウン
      • 05:39
        吉川
      • 05:41
        吉川美南
      • 05:43
        新三郷
      • 05:46
        三郷(埼玉県)
      • 05:48
        南流山
      • 05:51
        新松戸
      • 05:55
        新八柱
      • 05:58
        東松戸
      • 06:00
        市川大野
      • 06:03
        船橋法典
    • 06:06着
    • 06:18発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 06:21
        船橋
      • 06:23
        東船橋
      • 06:26
        津田沼

    649円

    • 06:29着
    • 06:31発

    [train]

    幕張本郷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 06:35発

    [train]

    京成幕張本郷
    • [line]
      [train]京成千葉線・京成上野行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 06:38着
    • 06:47発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 06:51
        京成大久保
      • 06:53
        実籾
      • 06:56
        八千代台
      • 06:58
        京成大和田
      • 07:00
        勝田台
      • 07:02
        志津
      • 07:04
        ユーカリが丘
      • 07:07
        京成臼井
      • 07:12
        京成佐倉
      • 07:14
        大佐倉
      • 07:17
        京成酒々井

    440円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:20発→07:29着2時間9分(乗車1時間45分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:3,602円
    • 79km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:23着
    • 05:25発

    [bus]

    草加(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・しらこばと号・成田空港第1ターミナル行
    • 4のりば
    • 注記事前予約制
    • 3駅
      • 05:45
        八潮駅前(高速・連絡バス)
      • 06:52
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:3,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:07着
    • 07:14発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 07:24
        京成成田
      • 07:27
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。