現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茶所→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 14:13発→23:04着8時間51分(乗車5時間35分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:58,722円(乗車券54,162円 特別料金4,560円)
  • 1516.6km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 14:16
      岐南
    • 14:18
      笠松
    • 14:20
      木曽川堤
    • 14:23
      黒田(愛知県)
  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

新木曽川
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
  • 3・4番線発

300円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 14:36発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 2番線発 / 4番線

自由席:380円

  • 14:48着
  • 14:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 16:15
      新横浜

自由席:4,180円

  • 16:26着
  • 16:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:43
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 16:45着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 13:58発→23:04着9時間6分(乗車5時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,342円(乗車券54,162円 特別料金4,180円)
  • 1516.6km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 14:00
      岐南
    • 14:03
      笠松
    • 14:05
      木曽川堤
    • 14:07
      黒田(愛知県)
    • 14:18
      新木曽川
    • 14:21
      石刀
    • 14:23
      今伊勢

300円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:32発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 14:44着
  • 14:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 16:15
      新横浜

自由席:4,180円

  • 16:26着
  • 16:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:43
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 16:45着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 13:58発→23:04着9時間6分(乗車5時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,392円(乗車券54,212円 特別料金4,180円)
  • 1517.9km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 14:00
      岐南
    • 14:03
      笠松
    • 14:05
      木曽川堤
    • 14:07
      黒田(愛知県)
  • 14:09着
  • 14:11発

[train]

新木曽川
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 14:15
      名鉄一宮
    • 14:19
      国府宮

570円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 14:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ364号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 16:12
      新横浜

自由席:4,180円

  • 16:22着
  • 16:36発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:39
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 16:41着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。