現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茶所→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:25発→11:42着5時間17分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,950円
  • 294.6km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 06:30
      岐南
    • 06:32
      笠松
    • 06:35
      木曽川堤
    • 06:37
      黒田(愛知県)
  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

新木曽川
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 06:45
      名鉄一宮
    • 06:49
      国府宮

570円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
    • [!]06:37発→11:52着5時間15分(乗車3時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,890円(乗車券5,920円 特別料金2,970円)
    • 301.3km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
    • 1番線発
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 06:38
        加納(岐阜県)

    170円

    • 06:41着
    • 06:43発

    [train]

    名鉄岐阜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:51着
    • 07:06発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 6番線発
    • 3駅
      • 07:09
        西岐阜
      • 07:13
        穂積
    • 07:19着
    • 07:25発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 07:33
        垂井
      • 07:39
        関ケ原
      • 07:46
        柏原(滋賀県)
      • 07:50
        近江長岡
      • 07:54
        醒ケ井
    • 08:00着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:26
        稲荷町(富山県)
      • 11:27
        栄町(富山県)
      • 11:28
        不二越
      • 11:30
        大泉(富山県)
      • 11:35
        南富山
      • 11:37
        朝菜町
      • 11:39
        上堀
      • 11:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:42
        布市
      • 11:44
        開発
      • 11:47
        月岡(富山県)
      • 11:49
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]06:37発→11:52着5時間15分(乗車4時間16分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:8,260円(乗車券6,060円 特別料金2,200円)
      • 302.1km
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
      • 1番線発
      • [!]運転状況
      • 2駅
        • 06:38
          加納(岐阜県)

      170円

      • 06:41着
      • 06:43発

      [train]

      名鉄岐阜
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:51着
      • 07:06発

      [train]

      岐阜
      • [line]
        [train]JR東海道本線新快速・大垣行
      • 6番線発
      • 3駅
        • 07:09
          西岐阜
        • 07:13
          穂積
      • 07:19着
      • 07:25発

      [train]

      大垣
      • [line]
        [train]JR東海道本線・米原行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 07:33
          垂井
        • 07:39
          関ケ原
        • 07:46
          柏原(滋賀県)
        • 07:50
          近江長岡
        • 07:54
          醒ケ井
      • 08:00着
      • 08:10発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:40
          敦賀
        • 09:01
          武生
        • 09:06
          鯖江
        • 09:15
          福井(福井県)
        • 09:26
          芦原温泉
        • 09:37
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:2,200円

      現金:4,070円

      • 10:05着
      • 10:09発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 10:13
          東金沢
        • 10:16
          森本
        • 10:22
          津幡
        • 10:27
          倶利伽羅
        • 10:34
          石動
        • 10:39
          福岡
        • 10:43
          西高岡
        • 10:46
          高岡やぶなみ
        • 10:50
          高岡
        • 10:54
          越中大門
        • 10:57
          小杉
        • 11:04
          呉羽

      1,240円

      • 11:09着
      • 11:11発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:15着
      • 11:23発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 11:26
          稲荷町(富山県)
        • 11:27
          栄町(富山県)
        • 11:28
          不二越
        • 11:30
          大泉(富山県)
        • 11:35
          南富山
        • 11:37
          朝菜町
        • 11:39
          上堀
        • 11:40
          小杉(富山地鉄線)
        • 11:42
          布市
        • 11:44
          開発
        • 11:47
          月岡(富山県)
        • 11:49
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。