現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茶山→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:33発→16:00着1時間27分(乗車1時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:920円
  • 56.5km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 2駅
    • 14:34
      元田中

210円

  • 14:37着
  • 14:49発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 14:52
      三条(京都府)
    • 14:54
      祇園四条
    • 14:56
      七条
    • 15:03
      丹波橋
    • 15:06
      中書島
    • 15:16
      樟葉
    • 15:22
      枚方市

480円

  • 15:36着
  • 15:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:50
      蒲生四丁目
    • 15:52
      今福鶴見
    • 15:54
      横堤
    • 15:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 15:05発→16:54着1時間49分(乗車1時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:870円
  • 56.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・31号・四条烏丸(地下鉄四条駅)行
  • 12駅
    • 15:12
      叡電元田中(京都市営バス)
    • 15:14
      飛鳥井町(京都市営バス)
    • 15:16
      百万遍(京都市営バス)
    • 15:17
      京大正門前(京都市営バス)
    • 15:19
      近衛通(京都市営バス)
    • 15:21
      熊野神社前(京都市営バス)
    • 15:23
      東山二条・岡崎公園口(京都市営バス)
    • 15:24
      東山仁王門(京都市営バス)
    • 15:25
      東山三条(京都市営バス)
    • 15:27
      知恩院前(京都市営バス)
    • 15:29
      祇園(京都市営バス)

230円

  • 15:31着
  • 15:33発

[train]

四条京阪前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 15:43発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 15:46
      七条
    • 15:53
      丹波橋
    • 15:56
      中書島
    • 16:06
      樟葉
    • 16:12
      枚方市

410円

  • 16:26着
  • 16:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 16:44
      蒲生四丁目
    • 16:46
      今福鶴見
    • 16:48
      横堤
    • 16:51
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 14:41発→17:20着2時間39分(乗車2時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,670円(乗車券1,010円 特別料金660円)
  • 60.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・北大路バスターミナル行
  • 21駅
    • 14:48
      叡電元田中(京都市営バス)
    • 14:50
      飛鳥井町(京都市営バス)
    • 14:52
      百万遍(京都市営バス)
    • 14:53
      京大正門前(京都市営バス)
    • 14:55
      近衛通(京都市営バス)
    • 14:57
      熊野神社前(京都市営バス)
    • 14:59
      東山二条・岡崎公園口(京都市営バス)
    • 15:00
      東山仁王門(京都市営バス)
    • 15:01
      東山三条(京都市営バス)
    • 15:03
      知恩院前(京都市営バス)
    • 15:05
      祇園(京都市営バス)
    • 15:07
      東山安井(京都市営バス)
    • 15:09
      清水道(京都市営バス)
    • 15:11
      五条坂(京都市営バス)
    • 15:13
      馬町(京都市営バス)
    • 15:15
      東山七条(京都市営バス)
    • 15:16
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 15:18
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 15:20
      七条河原町(京都市営バス)
    • 15:22
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 15:26着
  • 15:28発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:37発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 7番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 15:59
      新大阪

自由席:660円

570円

  • 16:04着
  • 16:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 16:17
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 16:19
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 16:21
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 16:23
      西天満(大阪シティバス)
    • 16:25
      南森町(大阪シティバス)
    • 16:28
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 16:29
      東天満(大阪シティバス)
    • 16:31
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 16:33
      東野田(大阪シティバス)
    • 16:37
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 16:39
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 16:40
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 16:41
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 16:44
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 16:45
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 16:46
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 16:47
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 16:49
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 16:52
      鶴見(大阪シティバス)
    • 16:54
      横堤(大阪シティバス)
    • 16:57
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 16:58
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 16:59
      諸口(大阪シティバス)
    • 17:00
      東諸口(大阪シティバス)
    • 17:02
      浜(大阪シティバス)
    • 17:04
      安田(大阪シティバス)
    • 17:08
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 17:09
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 17:10
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 17:11
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 17:12
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 17:14
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。