現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茶山→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:53発→00:37着4時間44分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 575.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・北大路バスターミナル行
  • 21駅
    • 20:00
      叡電元田中(京都市営バス)
    • 20:01
      飛鳥井町(京都市営バス)
    • 20:03
      百万遍(京都市営バス)
    • 20:04
      京大正門前(京都市営バス)
    • 20:05
      近衛通(京都市営バス)
    • 20:07
      熊野神社前(京都市営バス)
    • 20:09
      東山二条・岡崎公園口(京都市営バス)
    • 20:10
      東山仁王門(京都市営バス)
    • 20:11
      東山三条(京都市営バス)
    • 20:13
      知恩院前(京都市営バス)
    • 20:15
      祇園(京都市営バス)
    • 20:16
      東山安井(京都市営バス)
    • 20:17
      清水道(京都市営バス)
    • 20:19
      五条坂(京都市営バス)
    • 20:21
      馬町(京都市営バス)
    • 20:23
      東山七条(京都市営バス)
    • 20:24
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 20:25
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 20:27
      七条河原町(京都市営バス)
    • 20:29
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 20:32着
  • 20:34発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:46着
  • 23:07発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:12
      新橋
    • 23:16
      東京
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:24
      錦糸町
    • 23:28
      新小岩
    • 23:33
      市川

現金:8,580円

  • 23:39着
  • 23:41発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46着
  • 23:53発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 23:55
      大神宮下
    • 23:56
      船橋競馬場
    • 23:58
      谷津
    • 00:05
      京成津田沼
    • 00:09
      京成大久保
    • 00:11
      実籾
    • 00:14
      八千代台
    • 00:16
      京成大和田
    • 00:18
      勝田台
    • 00:20
      志津
    • 00:22
      ユーカリが丘
    • 00:25
      京成臼井
    • 00:30
      京成佐倉
    • 00:32
      大佐倉
    • 00:35
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:53発→00:37着4時間44分(乗車3時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 575.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・北大路バスターミナル行
  • 21駅
    • 20:00
      叡電元田中(京都市営バス)
    • 20:01
      飛鳥井町(京都市営バス)
    • 20:03
      百万遍(京都市営バス)
    • 20:04
      京大正門前(京都市営バス)
    • 20:05
      近衛通(京都市営バス)
    • 20:07
      熊野神社前(京都市営バス)
    • 20:09
      東山二条・岡崎公園口(京都市営バス)
    • 20:10
      東山仁王門(京都市営バス)
    • 20:11
      東山三条(京都市営バス)
    • 20:13
      知恩院前(京都市営バス)
    • 20:15
      祇園(京都市営バス)
    • 20:16
      東山安井(京都市営バス)
    • 20:17
      清水道(京都市営バス)
    • 20:19
      五条坂(京都市営バス)
    • 20:21
      馬町(京都市営バス)
    • 20:23
      東山七条(京都市営バス)
    • 20:24
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 20:25
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 20:27
      七条河原町(京都市営バス)
    • 20:29
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 20:32着
  • 20:34発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

自由席:4,960円

  • 22:54着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:24
      錦糸町
    • 23:28
      新小岩
    • 23:33
      市川

現金:8,580円

  • 23:39着
  • 23:41発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46着
  • 23:53発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 23:55
      大神宮下
    • 23:56
      船橋競馬場
    • 23:58
      谷津
    • 00:05
      京成津田沼
    • 00:09
      京成大久保
    • 00:11
      実籾
    • 00:14
      八千代台
    • 00:16
      京成大和田
    • 00:18
      勝田台
    • 00:20
      志津
    • 00:22
      ユーカリが丘
    • 00:25
      京成臼井
    • 00:30
      京成佐倉
    • 00:32
      大佐倉
    • 00:35
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内