現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茶山→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:39発→07:48着9時間9分(乗車8時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,696円
  • 566.3km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 2駅
    • 22:40
      元田中
  • 22:43着
  • 22:50発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 3番線

410円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:35
      山科駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:05発→07:48着10時間43分(乗車8時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,696円
  • 566.3km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 2駅
    • 21:06
      元田中
  • 21:09着
  • 21:24発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 3番線

410円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:35
      山科駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 21:05発→07:59着10時間54分(乗車8時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,374円
    • 562.6km
    • [line]
      [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
    • 2駅
      • 21:06
        元田中
    • 21:09着
    • 21:24発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • 2番線発 / 3番線

    410円

    • 21:27着
    • 21:29発

    [train]

    三条(京都府)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 23:35
        山科駅前(高速・連絡バス)
      • 23:50
        大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:14発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]東葉高速鉄道・東葉勝田台行
    • 5番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
    • 8駅
      • 07:17
        東海神
      • 07:21
        飯山満
      • 07:24
        北習志野
      • 07:26
        船橋日大前
      • 07:28
        八千代緑が丘
      • 07:31
        八千代中央
      • 07:33
        村上(千葉県)

    639円

    • 07:35着
    • 07:37発

    [train]

    東葉勝田台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:38着
    • 07:41発

    [train]

    勝田台
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 07:43
        志津
      • 07:44
        ユーカリが丘
      • 07:47
        京成臼井
      • 07:53
        京成佐倉
      • 07:55
        大佐倉
      • 07:57
        京成酒々井

    325円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。