茶山→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:14発→09:572時間43分(乗車2時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,420(乗車券5,020円 特別料金3,400円)
  • 254.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・北大路バスターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] A3おりば
  • 21
    • 07:21
      叡電元田中(京都市営バス)
    • 07:22
      飛鳥井町(京都市営バス)
    • 07:24
      百万遍(京都市営バス)
    • 07:25
      京大正門前(京都市営バス)
    • 07:26
      近衛通(京都市営バス)
    • 07:28
      熊野神社前(京都市営バス)
    • 07:30
      東山二条・岡崎公園口(京都市営バス)
    • 07:31
      東山仁王門(京都市営バス)
    • 07:32
      東山三条(京都市営バス)
    • 07:34
      知恩院前(京都市営バス)
    • 07:36
      祇園(京都市営バス)
    • 07:37
      東山安井(京都市営バス)
    • 07:39
      清水道(京都市営バス)
    • 07:41
      五条坂(京都市営バス)
    • 07:43
      馬町(京都市営バス)
    • 07:45
      東山七条(京都市営バス)
    • 07:46
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 07:48
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 07:50
      七条河原町(京都市営バス)
    • 07:52
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01
  • 08:03

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席3,400

  • 09:02
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

4,510円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 07:06発→09:572時間51分(乗車1時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,670(乗車券5,270円 特別料金3,400円)
  • 255.3km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 2
    • 07:07
      元田中

210円

  • 07:10
  • 07:22

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 07:23
      神宮丸太町
    • 07:29
      三条(京都府)
    • 07:31
      祇園四条
    • 07:32
      清水五条
    • 07:34
      七条

270円

  • 07:36
  • 07:41

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線区間快速・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 8番線
  • 07:43
  • 08:03

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席3,400

  • 09:02
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

4,510円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 06:32発→09:573時間25分(乗車1時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,670(乗車券5,270円 特別料金3,400円)
  • 255.3km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 2
    • 06:33
      元田中

210円

  • 06:36
  • 06:48

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 06:50
      神宮丸太町
    • 06:56
      三条(京都府)
    • 06:58
      祇園四条
    • 06:59
      清水五条
    • 07:01
      七条

270円

  • 07:03
  • 07:22

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
  • 07:24
  • 07:41

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:56
      新大阪
    • 08:09
      新神戸

自由席3,400

  • 08:41
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

4,510円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内