現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茶山→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [!]09:18発→13:50着4時間32分(乗車3時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,310円(乗車券6,230円 特別料金3,080円)
  • 306.4km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [!]運転情報
  • 2駅
    • 09:19
      元田中

210円

  • 09:22着
  • 09:30発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 09:32着
  • 09:35発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 09:36
      祇園四条
    • 09:38
      清水五条
    • 09:40
      七条

270円

  • 09:41着
  • 09:51発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 09:53着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:13発→13:50着4時間37分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,310円(乗車券6,230円 特別料金3,080円)
  • 306.4km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [!]運転情報
  • 2駅
    • 09:14
      元田中

210円

  • 09:17着
  • 09:25発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 09:27
      神宮丸太町
    • 09:35
      三条(京都府)
    • 09:36
      祇園四条
    • 09:38
      清水五条
    • 09:40
      七条

270円

  • 09:41着
  • 09:51発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 09:53着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:11発→13:50着4時間39分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 305.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・北大路バスターミナル行
  • 21駅
    • 09:18
      叡電元田中(京都市営バス)
    • 09:20
      飛鳥井町(京都市営バス)
    • 09:22
      百万遍(京都市営バス)
    • 09:23
      京大正門前(京都市営バス)
    • 09:25
      近衛通(京都市営バス)
    • 09:27
      熊野神社前(京都市営バス)
    • 09:29
      東山二条・岡崎公園口(京都市営バス)
    • 09:30
      東山仁王門(京都市営バス)
    • 09:31
      東山三条(京都市営バス)
    • 09:33
      知恩院前(京都市営バス)
    • 09:35
      祇園(京都市営バス)
    • 09:37
      東山安井(京都市営バス)
    • 09:39
      清水道(京都市営バス)
    • 09:41
      五条坂(京都市営バス)
    • 09:43
      馬町(京都市営バス)
    • 09:45
      東山七条(京都市営バス)
    • 09:46
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 09:48
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 09:50
      七条河原町(京都市営バス)
    • 09:52
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:01着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。