現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茶山(福岡県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:32発→13:26着4時間54分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,299円
  • 1099.5km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 08:34
      別府(福岡県)
    • 08:36
      六本松
    • 08:37
      桜坂
    • 08:39
      薬院大通
    • 08:41
      薬院
    • 08:42
      渡辺通
  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 08:53着
  • 08:56発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:58
      中洲川端
    • 09:01
      祇園(福岡県)
    • 09:03
      博多
    • 09:05
      東比恵

340円

  • 09:08着
  • 09:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:50発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:20発→13:26着5時間6分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,299円
  • 1100.1km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 08:22
      別府(福岡県)
    • 08:24
      六本松
    • 08:26
      桜坂
    • 08:28
      薬院大通
    • 08:29
      薬院
    • 08:31
      渡辺通
  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:46
      中洲川端
    • 08:49
      祇園(福岡県)
    • 08:51
      博多
    • 08:53
      東比恵

340円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:35発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA246便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 08:20発→13:26着5時間6分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,847円
  • 1112.1km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 08:22
      別府(福岡県)
    • 08:24
      六本松
    • 08:26
      桜坂
    • 08:28
      薬院大通
    • 08:29
      薬院
    • 08:31
      渡辺通
  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:46
      中洲川端
    • 08:49
      祇園(福岡県)
    • 08:51
      博多
    • 08:53
      東比恵

340円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:35発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA246便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:15着
  • 11:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:59
      京急蒲田

292円

  • 12:06着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

726円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。