茶屋町→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
茶屋町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:33発→14:144時間41分(乗車3時間32分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,820(乗車券4,400円 特別料金2,420円)
  • 243.3km
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー16号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 3
    • 09:37
      早島
    • 09:40
      妹尾
  • 09:47
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席2,420

4,070円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
    • 14:11
      川跡

330円

ルート2
    • 10:33発→15:104時間37分(乗車3時間33分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:6,820(乗車券4,400円 特別料金2,420円)
    • 243.3km
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー20号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 2
      • 10:37
        早島
    • 10:48
    • 11:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:40
        生山
      • 13:18
        米子
      • 13:25
        安来
      • 13:41
        松江
      • 13:47
        玉造温泉
      • 13:57
        宍道

    自由席2,420

    4,070円

    • 14:12
    • 14:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:19
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
    • 15:03
    • 15:07

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 11:19発→15:534時間34分(乗車3時間32分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:6,820(乗車券4,400円 特別料金2,420円)
      • 243.3km
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー24号・岡山行
      • [発] 情報無し / [着] 6番線
      • 2
        • 11:23
          早島
      • 11:33
      • 12:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも11号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 11
        • 12:16
          倉敷
        • 12:25
          総社
        • 12:42
          備中高梁
        • 13:12
          新見
        • 13:54
          根雨
        • 14:19
          米子
        • 14:26
          安来
        • 14:44
          松江
        • 14:51
          玉造温泉
        • 15:01
          宍道

      自由席2,420

      4,070円

      • 15:12
      • 15:14

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:19
      • 15:39

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 15:41
          出雲科学館パークタウン前
        • 15:43
          大津町
        • 15:46
          武志
      • 15:47
      • 15:50

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内