現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茶屋ケ坂→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 20:53発→00:32着3時間39分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,698円(乗車券7,518円 特別料金4,180円)
  • 416.8km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・大曽根・栄方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 20:55
      砂田橋
    • 20:59
      ナゴヤドーム前矢田

210円

  • 21:01着
  • 21:13発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 21:16
      千種
    • 21:18
      鶴舞
    • 21:22
      金山(愛知県)
  • 21:26着
  • 21:40発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 22:58
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:6,930円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 20:53発→00:32着3時間39分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,698円(乗車券7,518円 特別料金4,180円)
  • 416.8km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・大曽根・栄方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 20:55
      砂田橋
    • 20:59
      ナゴヤドーム前矢田

210円

  • 21:01着
  • 21:13発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 21:16
      千種
    • 21:18
      鶴舞
    • 21:22
      金山(愛知県)
  • 21:26着
  • 21:40発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,180円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:6,930円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 20:46発→00:32着3時間46分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,758円(乗車券7,578円 特別料金4,180円)
  • 414.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・大曽根・栄方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 20:48
      砂田橋
    • 20:51
      ナゴヤドーム前矢田
    • 20:53
      大曽根
    • 20:55
      平安通
    • 20:57
      志賀本通
    • 20:59
      黒川(愛知県)
    • 21:01
      名城公園
    • 21:03
      市役所
  • 21:05着
  • 21:15発

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 21:17
      丸の内(愛知県)
    • 21:19
      国際センター

270円

  • 21:20着
  • 21:40発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 22:58
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:6,930円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内