現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茨木市→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 16:48発→20:43着3時間55分(乗車2時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,400円
  • 431.6km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線

160円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 16:57
      宇野辺
    • 17:01
      万博記念公園
    • 17:03
      山田(大阪モノレール)
    • 17:06
      千里中央(大阪モノレール)
    • 17:09
      少路
    • 17:12
      柴原阪大前
    • 17:16
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 18:00発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 18:50着
  • 18:55発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

590円

ルート2
    • 17:27発→21:30着4時間3分(乗車3時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,950円 特別料金3,630円)
    • 354.8km
    • [line]
      [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
    • 3・4番線発 / 4・5番線

    230円

    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    淡路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:42着
    • 17:44発

    [train]

    JR淡路
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 17:46
        南吹田
    • 17:49着
    • 18:05発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
    • 21番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 18:18
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 18:50着
    • 19:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも25号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 19:15
        倉敷
      • 19:39
        備中高梁
      • 20:08
        新見
      • 20:43
        生山
      • 21:17
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 21:21着
    • 21:26発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 21:28
        博労町

    現金:5,720円

    ルート3
      • [!]17:22発→21:30着4時間8分(乗車3時間25分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,900円(乗車券6,270円 特別料金3,630円)
      • 353km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:24着
      • 17:26発

      [bus]

      阪急茨木/京阪バス
      • [line]
        [bus]京阪バス・7号(枚方市北−JR茨木)・JR茨木行
      • 西口のりば
      • 3駅
        • 17:29
          茨木市役所前(京阪バス)
        • 17:30
          駅前通り(京阪バス)

      220円

      • 17:33着
      • 17:35発

      [train]

      JR茨木/京阪バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:38着
      • 17:40発

      [train]

      茨木
      • [line]
        [train]JR京都線・新三田行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
      • [!]運転状況
      • 5駅
        • 17:43
          千里丘
        • 17:45
          岸辺
        • 17:48
          吹田(東海道本線)
        • 17:51
          東淀川
      • 17:52着
      • 18:05発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
      • 21番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 18:18
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 18:50着
      • 19:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも25号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 19:15
          倉敷
        • 19:39
          備中高梁
        • 20:08
          新見
        • 20:43
          生山
        • 21:17
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 21:21着
      • 21:26発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 21:28
          博労町

      現金:6,050円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。