現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茨木市→上滝

ルート1
  • [早]
  • 12:27発→17:43着5時間16分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,240円(乗車券6,270円 特別料金2,970円)
  • 345.3km
  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線

190円

  • 12:31着
  • 12:33発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:46発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 1番線発 / 5・6番線
  • 12駅
    • 13:00
      京都
    • 13:05
      山科
    • 13:10
      大津
    • 13:13
      石山
    • 13:17
      南草津
    • 13:21
      草津(滋賀県)
    • 13:25
      守山
    • 13:28
      野洲
    • 13:34
      近江八幡
    • 13:40
      能登川
    • 13:48
      彦根
  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:25
      敦賀
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,100円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 12:27発→17:43着5時間16分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,680円(乗車券6,260円 特別料金2,420円)
  • 330.5km
  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線

190円

  • 12:31着
  • 12:33発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:46発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 12:59着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:2,420円

4,510円

  • 15:26着
  • 15:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 15:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 12:27発→17:43着5時間16分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,940円(乗車券6,520円 特別料金2,420円)
  • 326.6km
  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線

190円

  • 12:31着
  • 12:33発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:46発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 12:59着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:2,420円

現金:4,510円

  • 15:26着
  • 15:41発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 15:45
      東金沢
    • 15:48
      森本
    • 15:53
      津幡
    • 15:58
      倶利伽羅
    • 16:04
      石動
    • 16:10
      福岡
    • 16:13
      西高岡
    • 16:17
      高岡やぶなみ
    • 16:20
      高岡
    • 16:25
      越中大門
    • 16:29
      小杉
    • 16:35
      呉羽

現金:1,240円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。