現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茨木市→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:46発→08:28着8時間42分(乗車7時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,093円(乗車券10,013円 特別料金10,080円)
  • 616.8km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成])
  • 10駅
    • 23:48
      南茨木(阪急線)
    • 23:51
      摂津市
    • 23:53
      正雀
    • 23:55
      相川
    • 23:57
      上新庄
    • 00:01
      淡路
    • 00:02
      崇禅寺
    • 00:04
      南方(大阪府)
    • 00:07
      十三

270円

  • 00:12着
  • 00:15発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:20着
  • 00:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:9,460円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:40発→08:28着10時間48分(乗車7時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,093円(乗車券10,013円 特別料金10,080円)
  • 616.8km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成])
  • 10駅
    • 21:42
      南茨木(阪急線)
    • 21:44
      摂津市
    • 21:46
      正雀
    • 21:52
      相川
    • 21:54
      上新庄
    • 21:57
      淡路
    • 21:59
      崇禅寺
    • 22:00
      南方(大阪府)
    • 22:03
      十三

270円

  • 22:06着
  • 22:09発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 00:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:9,460円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 23:46発→08:39着8時間53分(乗車7時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,479円(乗車券9,919円 特別料金9,560円)
  • 612km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成])
  • 10駅
    • 23:48
      南茨木(阪急線)
    • 23:51
      摂津市
    • 23:53
      正雀
    • 23:55
      相川
    • 23:57
      上新庄
    • 00:01
      淡路
    • 00:02
      崇禅寺
    • 00:04
      南方(大阪府)
    • 00:07
      十三

270円

  • 00:12着
  • 00:15発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:20着
  • 00:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:48
      市川
    • 07:54
      船橋
    • 08:03
      津田沼

現金:9,460円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:28
      小仲台町(京成バス)
    • 08:29
      女子高校(京成バス)
    • 08:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:31
      園生交差点(京成バス)
    • 08:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。