現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茨木市→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:18発→09:46着4時間28分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 605km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発 / 4・5番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 05:20
      南茨木(阪急線)
    • 05:23
      摂津市
    • 05:25
      正雀
    • 05:27
      相川
    • 05:29
      上新庄

230円

  • 05:31着
  • 05:33発

[train]

淡路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38着
  • 05:45発

[train]

JR淡路
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:47
      南吹田
  • 05:50着
  • 06:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 25番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席:4,960円

  • 08:27着
  • 08:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:33発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:34
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:36
      放医研正門(京成バス)
    • 09:38
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:39
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:18発→09:46着4時間28分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,019円(乗車券10,059円 特別料金4,960円)
  • 604.7km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 05:20
      南茨木(阪急線)
    • 05:23
      摂津市
    • 05:25
      正雀
    • 05:27
      相川
    • 05:29
      上新庄
    • 05:34
      淡路
    • 05:36
      崇禅寺

230円

  • 05:37着
  • 05:39発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画

180円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,960円

  • 08:23着
  • 08:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:33発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:34
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:36
      放医研正門(京成バス)
    • 09:38
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:39
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:18発→09:52着4時間34分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,933円(乗車券9,973円 特別料金4,960円)
  • 609.7km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発 / 4・5番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 05:20
      南茨木(阪急線)
    • 05:23
      摂津市
    • 05:25
      正雀
    • 05:27
      相川
    • 05:29
      上新庄

230円

  • 05:31着
  • 05:33発

[train]

淡路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38着
  • 05:45発

[train]

JR淡路
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:47
      南吹田
  • 05:50着
  • 06:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 25番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席:4,960円

  • 08:27着
  • 08:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼
    • 09:22
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:26着
  • 09:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:45
      千葉公園
    • 09:46
      作草部
    • 09:48
      天台
    • 09:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。