茨城空港→立川北

ルート1
  • [早]
  • 11:28発→14:463時間18分(乗車2時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:2,610
  • 132.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関鉄グリーンバス・かしてつバス・石岡駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:17

[train]

石岡
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • [発] 2・3番線 / [着] 2・3番線
  • 3
    • 12:22
      高浜(茨城県)
    • 12:27
      神立
  • 12:32
  • 12:35

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 2・3番線 / [着] 3番線
  • 9
    • 12:40
      荒川沖
    • 12:43
      ひたち野うしく
    • 12:47
      牛久
    • 12:51
      龍ケ崎市
    • 12:54
      藤代
    • 12:59
      取手
    • 13:02
      天王台
    • 13:05
      我孫子
  • 13:09
  • 13:12

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 13:15
      南柏
    • 13:18
      北小金
  • 13:20
  • 13:32

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 18
    • 13:34
      南流山
    • 13:36
      三郷(埼玉県)
    • 13:39
      新三郷
    • 13:41
      吉川美南
    • 13:43
      吉川
    • 13:45
      越谷レイクタウン
    • 13:48
      南越谷
    • 13:52
      東川口
    • 13:56
      東浦和
    • 14:00
      南浦和
    • 14:03
      武蔵浦和
    • 14:05
      西浦和
    • 14:10
      北朝霞
    • 14:13
      新座
    • 14:17
      東所沢
    • 14:20
      新秋津
    • 14:25
      新小平
  • 14:28
  • 14:35

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 14:37
      国立

1,980円

  • 14:40
  • 14:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 11:28発→15:073時間39分(乗車2時間15分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,629(乗車券2,609円 特別料金1,020円)
  • 137.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関鉄グリーンバス・かしてつバス(石岡−茨城空港)・石岡駅行
  • 31
    • 11:36
      空のえきそ・ら・ら(関東鉄道バス)
    • 11:37
      山野(関東鉄道バス)
    • 11:37
      川戸東(関東鉄道バス)
    • 11:38
      川戸橋(関東鉄道バス)
    • 11:39
      野田東(関東鉄道バス)
    • 11:40
      野田(関東鉄道バス)
    • 11:41
      野田坂上(関東鉄道バス)
    • 11:43
      小美玉市医療センター前(関東鉄道バス)
    • 11:44
      小川二本松(関東鉄道バス)
    • 11:45
      小川上宿(関東鉄道バス)
    • 11:46
      小川中央(関東鉄道バス)
    • 11:47
      小川橋向(関東鉄道バス)
    • 11:50
      小川駅(関東鉄道バス)
    • 11:50
      田木谷(関東鉄道バス)
    • 11:51
      玉里辻(関東鉄道バス)
    • 11:52
      旧玉里北小学校前(関東鉄道バス)
    • 11:53
      四箇村駅(関東鉄道バス)
    • 11:54
      新木ノ内(関東鉄道バス)
    • 11:55
      玉里工業団地東口(関東鉄道バス)
    • 11:56
      新高浜駅(関東鉄道バス)
    • 11:57
      玉里工業団地西口(関東鉄道バス)
    • 11:58
      玉里駅(関東鉄道バス)
    • 11:59
      石岡玉里(関東鉄道バス)
    • 12:00
      東田中駅(関東鉄道バス)
    • 12:01
      南台三丁目(関東鉄道バス)
    • 12:01
      大谷津南(関東鉄道バス)
    • 12:02
      石岡南台駅(関東鉄道バス)
    • 12:03
      南台一丁目(関東鉄道バス)
    • 12:03
      兵崎南(関東鉄道バス)
    • 12:04
      石岡一高下(関東鉄道バス)

629円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

石岡駅/関東鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16
  • 13:15

[train]

石岡
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • 4
    • 13:26
      土浦
    • 13:48
    • 14:09
      上野

特急料金1,020

  • 14:14
  • 14:20

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・大月行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 14:22
      神田(東京都)
    • 14:25
      御茶ノ水
    • 14:29
      四ツ谷
    • 14:37
      新宿
    • 14:41
      中野(東京都)
    • 14:50
      三鷹
    • 14:56
      国分寺

1,980円

  • 15:01
  • 15:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 11:28発→15:213時間53分(乗車2時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,609
  • 137.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関鉄グリーンバス・かしてつバス(石岡−茨城空港)・石岡駅行
  • 31
    • 11:36
      空のえきそ・ら・ら(関東鉄道バス)
    • 11:37
      山野(関東鉄道バス)
    • 11:37
      川戸東(関東鉄道バス)
    • 11:38
      川戸橋(関東鉄道バス)
    • 11:39
      野田東(関東鉄道バス)
    • 11:40
      野田(関東鉄道バス)
    • 11:41
      野田坂上(関東鉄道バス)
    • 11:43
      小美玉市医療センター前(関東鉄道バス)
    • 11:44
      小川二本松(関東鉄道バス)
    • 11:45
      小川上宿(関東鉄道バス)
    • 11:46
      小川中央(関東鉄道バス)
    • 11:47
      小川橋向(関東鉄道バス)
    • 11:50
      小川駅(関東鉄道バス)
    • 11:50
      田木谷(関東鉄道バス)
    • 11:51
      玉里辻(関東鉄道バス)
    • 11:52
      旧玉里北小学校前(関東鉄道バス)
    • 11:53
      四箇村駅(関東鉄道バス)
    • 11:54
      新木ノ内(関東鉄道バス)
    • 11:55
      玉里工業団地東口(関東鉄道バス)
    • 11:56
      新高浜駅(関東鉄道バス)
    • 11:57
      玉里工業団地西口(関東鉄道バス)
    • 11:58
      玉里駅(関東鉄道バス)
    • 11:59
      石岡玉里(関東鉄道バス)
    • 12:00
      東田中駅(関東鉄道バス)
    • 12:01
      南台三丁目(関東鉄道バス)
    • 12:01
      大谷津南(関東鉄道バス)
    • 12:02
      石岡南台駅(関東鉄道バス)
    • 12:03
      南台一丁目(関東鉄道バス)
    • 12:03
      兵崎南(関東鉄道バス)
    • 12:04
      石岡一高下(関東鉄道バス)

629円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

石岡駅/関東鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16
  • 12:49

[train]

石岡
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • [発] 2・3番線 / [着] 2・3番線
  • 3
    • 12:54
      高浜(茨城県)
    • 13:00
      神立
  • 13:06
  • 13:12

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 2・3番線 / [着] 10番線
  • 16
    • 13:18
      荒川沖
    • 13:21
      ひたち野うしく
    • 13:25
      牛久
    • 13:30
      龍ケ崎市
    • 13:33
      藤代
    • 13:42
      取手
    • 13:46
      天王台
    • 13:49
      我孫子
    • 13:53
    • 14:02
      松戸
    • 14:10
      北千住
    • 14:12
      南千住
    • 14:15
      三河島
    • 14:18
      日暮里
    • 14:24
      上野
  • 14:29
  • 14:36

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 14:38
      神田(東京都)
    • 14:40
      御茶ノ水
    • 14:45
      四ツ谷
    • 14:51
      新宿
    • 14:55
      中野(東京都)
    • 15:04
      三鷹
    • 15:10
      国分寺

1,980円

  • 15:15
  • 15:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内