茨城空港→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:06発→12:265時間20分(乗車4時間4分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,839(乗車券3,479円 特別料金1,360円)
  • 222.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関鉄グリーンバス・かしてつバス(石岡−茨城空港)・石岡駅行
  • 31
    • 07:14
      空のえきそ・ら・ら(関東鉄道バス)
    • 07:15
      山野(関東鉄道バス)
    • 07:15
      川戸東(関東鉄道バス)
    • 07:16
      川戸橋(関東鉄道バス)
    • 07:17
      野田東(関東鉄道バス)
    • 07:18
      野田(関東鉄道バス)
    • 07:19
      野田坂上(関東鉄道バス)
    • 07:21
      小美玉市医療センター前(関東鉄道バス)
    • 07:22
      小川二本松(関東鉄道バス)
    • 07:23
      小川上宿(関東鉄道バス)
    • 07:24
      小川中央(関東鉄道バス)
    • 07:25
      小川橋向(関東鉄道バス)
    • 07:30
      小川駅(関東鉄道バス)
    • 07:30
      田木谷(関東鉄道バス)
    • 07:31
      玉里辻(関東鉄道バス)
    • 07:32
      旧玉里北小学校前(関東鉄道バス)
    • 07:33
      四箇村駅(関東鉄道バス)
    • 07:34
      新木ノ内(関東鉄道バス)
    • 07:35
      玉里工業団地東口(関東鉄道バス)
    • 07:36
      新高浜駅(関東鉄道バス)
    • 07:37
      玉里工業団地西口(関東鉄道バス)
    • 07:38
      玉里駅(関東鉄道バス)
    • 07:39
      石岡玉里(関東鉄道バス)
    • 07:40
      東田中駅(関東鉄道バス)
    • 07:41
      南台三丁目(関東鉄道バス)
    • 07:41
      大谷津南(関東鉄道バス)
    • 07:42
      石岡南台駅(関東鉄道バス)
    • 07:43
      南台一丁目(関東鉄道バス)
    • 07:43
      兵崎南(関東鉄道バス)
    • 07:44
      石岡一高下(関東鉄道バス)

629円

  • 07:50
  • 07:52

[train]

石岡駅/関東鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56
  • 07:59

[train]

石岡
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 2・3番線 / [着] 10番線
  • 19
    • 08:03
      高浜(茨城県)
    • 08:08
      神立
    • 08:19
      土浦
    • 08:25
      荒川沖
    • 08:28
      ひたち野うしく
    • 08:32
      牛久
    • 08:37
      龍ケ崎市
    • 08:41
      藤代
    • 08:47
      取手
    • 08:51
      天王台
    • 08:55
      我孫子
    • 09:00
    • 09:09
      松戸
    • 09:17
      北千住
    • 09:19
      南千住
    • 09:22
      三河島
    • 09:25
      日暮里
    • 09:29
      上野
  • 09:34
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

2,640円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 07:06発→12:265時間20分(乗車3時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,479
  • 163km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関鉄グリーンバス・かしてつバス(石岡−茨城空港)・石岡駅行
  • 31
    • 07:14
      空のえきそ・ら・ら(関東鉄道バス)
    • 07:15
      山野(関東鉄道バス)
    • 07:15
      川戸東(関東鉄道バス)
    • 07:16
      川戸橋(関東鉄道バス)
    • 07:17
      野田東(関東鉄道バス)
    • 07:18
      野田(関東鉄道バス)
    • 07:19
      野田坂上(関東鉄道バス)
    • 07:21
      小美玉市医療センター前(関東鉄道バス)
    • 07:22
      小川二本松(関東鉄道バス)
    • 07:23
      小川上宿(関東鉄道バス)
    • 07:24
      小川中央(関東鉄道バス)
    • 07:25
      小川橋向(関東鉄道バス)
    • 07:30
      小川駅(関東鉄道バス)
    • 07:30
      田木谷(関東鉄道バス)
    • 07:31
      玉里辻(関東鉄道バス)
    • 07:32
      旧玉里北小学校前(関東鉄道バス)
    • 07:33
      四箇村駅(関東鉄道バス)
    • 07:34
      新木ノ内(関東鉄道バス)
    • 07:35
      玉里工業団地東口(関東鉄道バス)
    • 07:36
      新高浜駅(関東鉄道バス)
    • 07:37
      玉里工業団地西口(関東鉄道バス)
    • 07:38
      玉里駅(関東鉄道バス)
    • 07:39
      石岡玉里(関東鉄道バス)
    • 07:40
      東田中駅(関東鉄道バス)
    • 07:41
      南台三丁目(関東鉄道バス)
    • 07:41
      大谷津南(関東鉄道バス)
    • 07:42
      石岡南台駅(関東鉄道バス)
    • 07:43
      南台一丁目(関東鉄道バス)
    • 07:43
      兵崎南(関東鉄道バス)
    • 07:44
      石岡一高下(関東鉄道バス)

629円

  • 07:50
  • 07:52

[train]

石岡駅/関東鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56
  • 07:59

[train]

石岡
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 2・3番線 / [着] 5番線
  • 11
    • 08:03
      高浜(茨城県)
    • 08:08
      神立
    • 08:19
      土浦
    • 08:25
      荒川沖
    • 08:28
      ひたち野うしく
    • 08:32
      牛久
    • 08:37
      龍ケ崎市
    • 08:41
      藤代
    • 08:47
      取手
    • 08:51
      天王台
  • 08:54
  • 09:17

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線・成田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:21
      東我孫子
    • 09:26
      湖北
    • 09:29
      新木(千葉県)
    • 09:33
      布佐
    • 09:36
      木下
    • 09:41
      小林(千葉県)
    • 09:46
      安食
    • 09:51
      下総松崎
  • 09:58
  • 10:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 10:48
      久住
    • 10:55
      滑河
    • 11:01
      下総神崎
    • 11:05
      大戸
    • 11:11
      佐原
    • 11:15
      香取
    • 11:19
      水郷
    • 11:25
      小見川
    • 11:34
      笹川
    • 11:39
      下総橘
    • 11:43
      下総豊里
    • 11:48
      椎柴
    • 11:57
      松岸

2,640円

  • 12:02
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 07:06発→12:265時間20分(乗車3時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:4,430(乗車券3,480円 特別料金950円)
  • 176.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関鉄グリーンバス・かしてつバス・石岡駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 07:59

[train]

石岡
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 2・3番線 / [着] 5番線
  • 11
    • 08:03
      高浜(茨城県)
    • 08:08
      神立
    • 08:19
      土浦
    • 08:25
      荒川沖
    • 08:28
      ひたち野うしく
    • 08:32
      牛久
    • 08:37
      龍ケ崎市
    • 08:41
      藤代
    • 08:47
      取手
    • 08:51
      天王台
  • 08:54
  • 09:17

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線・成田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:21
      東我孫子
    • 09:26
      湖北
    • 09:29
      新木(千葉県)
    • 09:33
      布佐
    • 09:36
      木下
    • 09:41
      小林(千葉県)
    • 09:46
      安食
    • 09:51
      下総松崎
  • 09:58
  • 10:13

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 10:20
      酒々井
  • 10:26
  • 10:52

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席950

2,640円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内