現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茨城空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:38発→17:56着3時間18分(乗車2時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,426円
  • 119.5km
  • 14:38

[dep]

茨城空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関鉄グリーンバス・かしてつバス・石岡駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 15:18着
  • 15:20発

[train]

石岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:29発

[train]

石岡
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 2・3番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 15:33
      高浜(茨城県)
    • 15:38
      神立
    • 15:49
      土浦
    • 15:54
      荒川沖
    • 16:04
      ひたち野うしく
    • 16:08
      牛久
    • 16:13
      龍ケ崎市
    • 16:16
      藤代
    • 16:21
      取手
    • 16:25
      天王台
    • 16:29
      我孫子

990円

  • 16:32着
  • 16:42発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:49
      高柳
    • 16:53
      新鎌ケ谷

314円

  • 17:01着
  • 17:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
    • 17:49
      京成佐倉
    • 17:51
      大佐倉
    • 17:54
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • [!]14:38発→18:16着3時間38分(乗車2時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,705円
  • 149.6km
  • 14:38

[dep]

茨城空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関鉄グリーンバス・かしてつバス・石岡駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 15:18着
  • 15:20発

[train]

石岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:29発

[train]

石岡
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 2・3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 17駅
    • 15:33
      高浜(茨城県)
    • 15:38
      神立
    • 15:49
      土浦
    • 15:54
      荒川沖
    • 16:04
      ひたち野うしく
    • 16:08
      牛久
    • 16:13
      龍ケ崎市
    • 16:16
      藤代
    • 16:21
      取手
    • 16:25
      天王台
    • 16:29
      我孫子
    • 16:33
    • 16:42
      松戸
    • 16:50
      北千住
    • 16:53
      南千住
    • 16:56
      三河島

1,342円

  • 16:58着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 17:30
      青砥
    • 17:33
      京成高砂
    • 17:39
      京成八幡
    • 17:45
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
    • 18:10
      京成佐倉
    • 18:12
      大佐倉
    • 18:14
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]16:18発→19:19着3時間1分(乗車2時間15分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,446円(乗車券2,426円 特別料金1,020円)
    • 119.5km
    • 16:18

    [dep]

    茨城空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・関鉄グリーンバス・かしてつバス・石岡駅前行
    • 1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:630円

    • 16:58着
    • 17:00発

    [train]

    石岡駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:03着
    • 17:15発

    [train]

    石岡
    • [line]
      [train]JR特急ときわ82号・品川行
    • 2番線発 / 3番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 17:25
        土浦

    特急料金:1,020円

    990円

    • 17:46着
    • 17:58発

    [train]

    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・船橋行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
    • 11駅
      • 18:02
        新柏
      • 18:04
        増尾
      • 18:06
        逆井
      • 18:10
        高柳
      • 18:12
        六実
      • 18:15
        新鎌ケ谷
      • 18:17
        鎌ケ谷
      • 18:20
        馬込沢
      • 18:23
        塚田
      • 18:25
        新船橋

    314円

    • 18:27着
    • 18:30発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:35着
    • 18:37発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 14駅
      • 18:40
        船橋競馬場
      • 18:44
        京成津田沼
      • 18:47
        京成大久保
      • 18:49
        実籾
      • 18:53
        八千代台
      • 18:55
        京成大和田
      • 18:57
        勝田台
      • 18:59
        志津
      • 19:01
        ユーカリが丘
      • 19:03
        京成臼井
      • 19:12
        京成佐倉
      • 19:14
        大佐倉
      • 19:17
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。