現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茨城空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
茨城空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:13発→12:40着5時間27分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,630円(乗車券8,880円 特別料金6,750円)
  • 498.5km
  • 07:13

[dep]

茨城空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関鉄グリーンバス・かしてつバス・石岡駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

石岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:09発

[train]

石岡
  • [line]
    [train]JR特急ときわ62号・品川行
  • 2番線発 / 9番線
  • 4駅
    • 08:19
      土浦
    • 08:27
      牛久
    • 08:32
      龍ケ崎市

特急料金:1,020円

  • 09:13着
  • 09:38発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 09:58
      大宮(埼玉県)
    • 10:35
      軽井沢
    • 10:44
      佐久平
    • 10:54
      上田
    • 11:07
      長野
    • 11:26
      上越妙高
    • 11:39
      糸魚川
    • 11:54
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:7,700円

  • 12:06着
  • 12:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:13発→12:53着5時間40分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,520円(乗車券8,880円 特別料金6,640円)
  • 498.5km
  • 07:13

[dep]

茨城空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関鉄グリーンバス・かしてつバス・石岡駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

石岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:09発

[train]

石岡
  • [line]
    [train]JR特急ときわ62号・品川行
  • 2番線発 / 9番線
  • 4駅
    • 08:19
      土浦
    • 08:27
      牛久
    • 08:32
      龍ケ崎市

特急料金:1,020円

  • 09:13着
  • 09:38発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 09:58
      大宮(埼玉県)
    • 10:35
      軽井沢
    • 10:44
      佐久平
    • 10:54
      上田
    • 11:07
      長野
    • 11:26
      上越妙高
    • 11:39
      糸魚川
    • 11:54
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:7,700円

  • 12:06着
  • 12:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 12:27
      稲荷町(富山県)
    • 12:28
      新庄田中
    • 12:31
      東新庄
    • 12:33
      越中荏原
    • 12:36
      越中三郷
    • 12:39
      越中舟橋
    • 12:44
      寺田(富山県)
    • 12:45
      越中泉
    • 12:47
      相ノ木
    • 12:48
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]07:13発→13:12着5時間59分(乗車4時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,030円(乗車券8,880円 特別料金6,150円)
    • 494.1km
    • 07:13

    [dep]

    茨城空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・関鉄グリーンバス・かしてつバス・石岡駅前行
    • 1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:630円

    • 08:00着
    • 08:02発

    [train]

    石岡駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:05着
    • 08:16発

    [train]

    石岡
    • [line]
      [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
    • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 17駅
      • 08:20
        高浜(茨城県)
      • 08:25
        神立
      • 08:35
        土浦
      • 08:41
        荒川沖
      • 08:47
        ひたち野うしく
      • 08:51
        牛久
      • 08:56
        龍ケ崎市
      • 08:59
        藤代
      • 09:04
        取手
      • 09:07
        天王台
      • 09:11
        我孫子
      • 09:16
      • 09:24
        松戸
      • 09:33
        北千住
      • 09:36
        南千住
      • 09:39
        三河島
    • 09:41着
    • 09:50発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・大宮行
    • 12番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 15駅
      • 09:52
        西日暮里
      • 09:54
        田端
      • 09:56
        上中里
      • 09:58
        王子
      • 10:01
        東十条
      • 10:03
        赤羽
      • 10:06
        川口
      • 10:09
        西川口
      • 10:12
      • 10:17
        南浦和
      • 10:19
        浦和
      • 10:22
        北浦和
      • 10:24
        与野
      • 10:26
        さいたま新都心
    • 10:29着
    • 10:48発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 11:46
        長野

    指定席:6,150円

    現金:7,700円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 12:45発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 12:48
        稲荷町(富山県)
      • 12:49
        新庄田中
      • 12:52
        東新庄
      • 12:54
        越中荏原
      • 12:57
        越中三郷
      • 13:02
        越中舟橋
      • 13:04
        寺田(富山県)
      • 13:05
        越中泉
      • 13:07
        相ノ木
      • 13:08
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。