現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茨城空港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]10:23発→13:15着2時間52分(乗車1時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,363円(乗車券2,343円 特別料金1,020円)
  • 102.8km
  • 10:23

[dep]

茨城空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関鉄グリーンバス・かしてつバス・石岡駅前行
  • 1のりば

現金:630円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

石岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:15発

[train]

石岡
  • [line]
    [train]JR特急ときわ70号・品川行
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 11:25
      土浦

特急料金:1,020円

990円

  • 11:46着
  • 11:58発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 12:02
      新柏
    • 12:04
      増尾
    • 12:06
      逆井
    • 12:09
      高柳
    • 12:12
      六実
    • 12:14
      新鎌ケ谷
    • 12:17
      鎌ケ谷
    • 12:20
      馬込沢
    • 12:22
      塚田
    • 12:24
      新船橋

314円

  • 12:27着
  • 12:40発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • [!]運転再開
  • 2駅
    • 12:44
      津田沼

220円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]09:43発→13:15着3時間32分(乗車2時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,343円
  • 102.8km
  • 09:43

[dep]

茨城空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関鉄グリーンバス・かしてつバス・石岡駅前行
  • 1のりば

現金:630円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

石岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 10:59発

[train]

石岡
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 2・3番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 11:03
      高浜(茨城県)
    • 11:08
      神立
    • 11:14
      土浦
    • 11:19
      荒川沖
    • 11:22
      ひたち野うしく
    • 11:26
      牛久
    • 11:30
      龍ケ崎市
    • 11:32
      藤代
    • 11:42
      取手
    • 11:46
      天王台
    • 11:49
      我孫子

990円

  • 11:52着
  • 11:58発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 12:02
      新柏
    • 12:04
      増尾
    • 12:06
      逆井
    • 12:09
      高柳
    • 12:12
      六実
    • 12:14
      新鎌ケ谷
    • 12:17
      鎌ケ谷
    • 12:20
      馬込沢
    • 12:22
      塚田
    • 12:24
      新船橋

314円

  • 12:27着
  • 12:40発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • [!]運転再開
  • 2駅
    • 12:44
      津田沼

220円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]10:23発→13:16着2時間53分(乗車1時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:3,545円(乗車券2,525円 特別料金1,020円)
    • 107.6km
    • 10:23

    [dep]

    茨城空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・関鉄グリーンバス・かしてつバス・石岡駅前行
    • 1のりば

    現金:630円

    • 11:03着
    • 11:05発

    [train]

    石岡駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:15発

    [train]

    石岡
    • [line]
      [train]JR特急ときわ70号・品川行
    • 2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 11:25
        土浦

    特急料金:1,020円

    990円

    • 11:46着
    • 11:58発

    [train]

    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・船橋行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
    • 11駅
      • 12:02
        新柏
      • 12:04
        増尾
      • 12:06
        逆井
      • 12:09
        高柳
      • 12:12
        六実
      • 12:14
        新鎌ケ谷
      • 12:17
        鎌ケ谷
      • 12:20
        馬込沢
      • 12:22
        塚田
      • 12:24
        新船橋

    314円

    • 12:27着
    • 12:40発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
    • [!]運転再開
    • 3駅
      • 12:44
        津田沼
      • 12:51
        稲毛

    308円

    • 12:55着
    • 13:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:09
        千葉公園
      • 13:10
        作草部
      • 13:12
        天台
      • 13:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。