現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茗荷谷→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:03発→06:40着8時間37分(乗車7時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,358円
  • 569.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 22:05
      後楽園
    • 22:07
      本郷三丁目
    • 22:09
      御茶ノ水
    • 22:11
      淡路町
    • 22:13
      大手町(東京都)

168円

  • 22:14着
  • 22:18発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 04:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:10
      天満
    • 06:12
      桜ノ宮

160円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:03発→06:40着8時間37分(乗車7時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,358円
  • 569.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 22:05
      後楽園
    • 22:07
      本郷三丁目
    • 22:09
      御茶ノ水
    • 22:11
      淡路町
    • 22:13
      大手町(東京都)

168円

  • 22:14着
  • 22:18発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 04:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:03発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線・松井山手行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:05
      大阪天満宮
    • 06:07
      大阪城北詰

160円

  • 06:09着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:46発→06:40着8時間54分(乗車7時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,358円
  • 569.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・方南町行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 21:49
      後楽園
    • 21:50
      本郷三丁目
    • 21:52
      御茶ノ水
    • 21:54
      淡路町
    • 21:56
      大手町(東京都)

168円

  • 21:57着
  • 22:01発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 04:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:10
      天満
    • 06:12
      桜ノ宮

160円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。