現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茗荷谷→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:05発→09:01着3時間56分(乗車2時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,147円
  • 813.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 05:08
      後楽園
    • 05:10
      本郷三丁目
    • 05:11
      御茶ノ水
    • 05:13
      淡路町
    • 05:15
      大手町(東京都)

168円

  • 05:16着
  • 05:28発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 05:30
      有楽町
    • 05:32
      新橋

157円

  • 05:34着
  • 05:43発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:56
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:00
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
    • 05:20発→10:39着5時間19分(乗車3時間16分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,008円(乗車券36,248円 特別料金760円)
    • 885.3km
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 05:22
        新大塚

    168円

    • 05:25着
    • 05:27発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 西口・岡三証券前91のりば
    • 2駅
      • 06:20
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:38
        博労町

    590円

    ルート3
      • 05:19発→10:39着5時間20分(乗車3時間4分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:36,407円(乗車券35,647円 特別料金760円)
      • 881.2km
      • [line]
        [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 05:21
          後楽園
        • 05:23
          本郷三丁目
        • 05:25
          御茶ノ水
        • 05:27
          淡路町
        • 05:29
          大手町(東京都)

      168円

      • 05:30着
      • 05:39発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
      • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
      • 3駅
        • 05:41
          有楽町
        • 05:43
          新橋

      157円

      • 05:45着
      • 06:00発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
      • 2駅
        • 06:13
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:23着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:38
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。