現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茅沼→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:13発→09:08着1時間55分(乗車1時間42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,840円
  • 82.9km
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 6駅
    • 07:21
      塘路
    • 07:30
      細岡
    • 07:33
      釧路湿原
    • 07:41
      遠矢
    • 07:49
      東釧路

現金:740円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:03発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1・土日祝)・霧多布温泉ゆうゆ行
  • 43駅
    • 08:07
      古川橋詰(くしろバス)
    • 08:08
      入江町5番地(くしろバス)
    • 08:09
      入江町14番地(くしろバス)
    • 08:10
      桂3丁目(くしろバス)
    • 08:15
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 08:15
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 08:16
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 08:18
      場外馬券所(くしろバス)
    • 08:19
      新東陽団地(くしろバス)
    • 08:19
      南25線(くしろバス)
    • 08:20
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 08:20
      団地前(くしろバス)
    • 08:21
      団地通(くしろバス)
    • 08:22
      南24線(くしろバス)
    • 08:23
      釧路町役場(くしろバス)
    • 08:24
      別保駅前(くしろバス)
    • 08:24
      双河辺入口(くしろバス)
    • 08:26
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 08:28
      南沢橋(くしろバス)
    • 08:31
      昆布森入口(くしろバス)
    • 08:35
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 08:37
      尾幌西部(くしろバス)
    • 08:38
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 08:39
      石山前(くしろバス)
    • 08:40
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 08:41
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 08:42
      本流入口(くしろバス)
    • 08:45
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 08:45
      大曲(くしろバス)
    • 08:46
      3号線(くしろバス)
    • 08:48
      0号線(くしろバス)
    • 08:49
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 08:50
      門静西部(くしろバス)
    • 08:51
      門静駅(くしろバス)
    • 08:51
      前浜入口(くしろバス)
    • 08:53
      望洋台(くしろバス)
    • 08:54
      変電所(くしろバス)
    • 08:55
      宮園入口(くしろバス)
    • 08:57
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 08:57
      宝竜寺(くしろバス)
    • 08:58
      宮園(くしろバス)
    • 09:00
      厚岸営業所(くしろバス)

現金:1,100円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:13発→09:11着1時間58分(乗車1時間22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,450円
  • 75km
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 5駅
    • 07:21
      塘路
    • 07:30
      細岡
    • 07:33
      釧路湿原
    • 07:41
      遠矢
  • 07:47着
  • 08:23発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 6駅
    • 08:25
      武佐(北海道)
    • 08:31
      別保
    • 08:46
      上尾幌
    • 08:55
      尾幌
    • 09:03
      門静

現金:1,450円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:15発→11:58着2時間43分(乗車1時間22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,450円
  • 75km
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 5駅
    • 09:29
      塘路
    • 09:38
      細岡
    • 09:41
      釧路湿原
    • 09:49
      遠矢
  • 09:55着
  • 11:16発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 4駅
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。