現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茅場町→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
茅場町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:06発→05:37着31分(乗車22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:328円
  • 10.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 4番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:07
      日本橋(東京都)
    • 05:09
      大手町(東京都)
    • 05:11
      竹橋
    • 05:14
      九段下
    • 05:15
      飯田橋
    • 05:18
      神楽坂
    • 05:20
      早稲田(東京メトロ)

195円

  • 05:23着
  • 05:32発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 05:34
      新大久保

133円

ルート2
  • [楽]
  • 05:15発→05:40着25分(乗車16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:269円
  • 8.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 4番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:17
      日本橋(東京都)
    • 05:19
      大手町(東京都)
    • 05:21
      竹橋
  • 05:23着
  • 05:32発

[train]

九段下
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 5番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 05:34
      市ケ谷
    • 05:37
      曙橋
    • 05:39
      新宿三丁目

269円

ルート3
  • [安]
  • 05:06発→05:40着34分(乗車20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:195円
  • 9.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 05:07着
  • 05:15発

[train]

日本橋(東京都)
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 05:17
      京橋(東京都)
    • 05:18
      銀座
    • 05:20
      新橋
    • 05:22
      虎ノ門
    • 05:24
      溜池山王
  • 05:25着
  • 05:26発

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:28
      四ツ谷
    • 05:30
      四谷三丁目
    • 05:32
      新宿御苑前
    • 05:34
      新宿三丁目

195円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。