現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茅場町→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
茅場町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:20発→13:41着21分(乗車15分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:276円
  • 8.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 4番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 13:21
      日本橋(東京都)
    • 13:23
      大手町(東京都)
    • 13:25
      竹橋
  • 13:27着
  • 13:33発

[train]

九段下
  • [line]
    [train]都営新宿線・橋本行
  • 5番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 13:35
      市ケ谷
    • 13:37
      曙橋
    • 13:39
      新宿三丁目

276円

ルート2
  • [楽]
  • 13:20発→13:49着29分(乗車19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:325円
  • 10km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 4番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 13:21
      日本橋(東京都)
    • 13:23
      大手町(東京都)
    • 13:25
      竹橋
    • 13:27
      九段下

168円

  • 13:28着
  • 13:38発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 2番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 13:40
      市ケ谷
    • 13:42
      四ツ谷
    • 13:44
      信濃町
    • 13:45
      千駄ケ谷
    • 13:47
      代々木

157円

ルート3
  • [楽]
  • 13:20発→13:49着29分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:335円
  • 10.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 4番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:21
      日本橋(東京都)
    • 13:23
      大手町(東京都)
    • 13:25
      竹橋
    • 13:27
      九段下
    • 13:29
      飯田橋
    • 13:32
      神楽坂
    • 13:34
      早稲田(東京メトロ)

199円

  • 13:36着
  • 13:44発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:46
      新大久保

136円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。