現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茂里町→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 14:37発→20:22着5時間45分(乗車4時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,233円(乗車券45,813円 特別料金420円)
  • 1266.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 4駅
    • 14:38
      銭座町
    • 14:40
      宝町(長崎県)
    • 14:41
      八千代町

130円

  • (14:44着)
  • 14:46発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 14:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 15:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 16:15発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア36便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 18:36
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 18:40
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 18:54着
  • 19:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 19:02
      新橋
    • 19:05
      有楽町
    • 19:07
      東京
    • 19:09
      神田(東京都)
    • 19:11
      秋葉原
    • 19:12
      御徒町
    • 19:14
      上野
    • 19:16
      鶯谷

168円

  • 19:18着
  • 19:26発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:37
      青砥
    • 19:51
      京成船橋
    • 20:02
      八千代台

指定席:420円

  • 20:13着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 14:37発→20:22着5時間45分(乗車4時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,833円(乗車券54,413円 特別料金420円)
  • 1266.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 4駅
    • 14:38
      銭座町
    • 14:40
      宝町(長崎県)
    • 14:41
      八千代町

130円

  • (14:44着)
  • 14:46発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 14:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 15:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 16:15発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2436便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 18:36
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 18:40
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 18:54着
  • 19:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 19:02
      新橋
    • 19:05
      有楽町
    • 19:07
      東京
    • 19:09
      神田(東京都)
    • 19:11
      秋葉原
    • 19:12
      御徒町
    • 19:14
      上野
    • 19:16
      鶯谷

168円

  • 19:18着
  • 19:26発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:37
      青砥
    • 19:51
      京成船橋
    • 20:02
      八千代台

指定席:420円

  • 20:13着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 14:37発→20:22着5時間45分(乗車4時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,233円(乗車券45,813円 特別料金420円)
  • 1266.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 6駅
    • 14:38
      銭座町
    • 14:40
      宝町(長崎県)
    • 14:41
      八千代町
    • 14:44
      長崎駅前
    • 14:45
      五島町

130円

  • (14:48着)
  • 14:50発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 14:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 16:15発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア36便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 18:36
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 18:40
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 18:54着
  • 19:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 19:02
      新橋
    • 19:05
      有楽町
    • 19:07
      東京
    • 19:09
      神田(東京都)
    • 19:11
      秋葉原
    • 19:12
      御徒町
    • 19:14
      上野
    • 19:16
      鶯谷

168円

  • 19:18着
  • 19:26発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:37
      青砥
    • 19:51
      京成船橋
    • 20:02
      八千代台

指定席:420円

  • 20:13着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内