現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茂辺地→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 13:00発→21:33着8時間33分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,800円
  • 644.3km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 7駅
    • 13:11
      上磯
    • 13:14
      清川口
    • 13:17
      久根別
    • 13:20
      東久根別
    • 13:24
      七重浜
    • 13:29
      五稜郭

現金:670円

  • 13:34着
  • 13:36発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 14:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 14:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:05発

[air]

函館空港

現金:20,500円

  • 15:45着
  • 17:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 17:45着
  • 17:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 11:43発→21:33着9時間50分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,800円
  • 644.3km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 7駅
    • 11:54
      上磯
    • 11:57
      清川口
    • 12:00
      久根別
    • 12:02
      東久根別
    • 12:07
      七重浜
    • 12:11
      五稜郭

現金:670円

  • 12:16着
  • 12:18発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 13:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 13:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 15:05発

[air]

函館空港

現金:20,500円

  • 15:45着
  • 17:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 17:45着
  • 17:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 13:00発→23:05着10時間5分(乗車8時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,100円(乗車券11,040円 特別料金5,060円)
  • 640km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 6駅
    • 13:11
      上磯
    • 13:14
      清川口
    • 13:17
      久根別
    • 13:20
      東久根別
    • 13:24
      七重浜

現金:480円

  • 13:28着
  • 13:58発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JR特急北斗13号・札幌行
  • 5番線発
  • 12駅
    • 14:12
      新函館北斗
    • 14:22
      大沼公園
    • 14:40
      森(北海道)
    • 15:01
      八雲
    • 15:21
      長万部
    • 15:47
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:14
      東室蘭
    • 16:27
      登別
    • 16:39
      白老
    • 16:54
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 17:13着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ