現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茂木→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:25発→13:35着7時間10分(乗車4時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,932円(乗車券38,662円 特別料金3,270円)
  • 1018.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:30発

[bus]

茂木/JRバス関東
  • [line]
    [bus]JRバス関東・作新学園前−茂木(荒宿横町経由)・作新学院前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 69駅
    • 06:31
      本岡寺前(JRバス関東)
    • 06:32
      下番の前(JRバス関東)
    • 06:33
      笠間道(JRバス関東)
    • 06:34
      芳賀片貝(JRバス関東)
    • 06:35
      天矢場(JRバス関東)
    • 06:37
      光明地口(JRバス関東)
    • 06:38
      火の見下(JRバス関東)
    • 06:39
      笹原田(JRバス関東)
    • 06:40
      芳賀向原(JRバス関東)
    • 06:41
      菅又口(JRバス関東)
    • 06:42
      芳賀平(JRバス関東)
    • 06:43
      芳賀地蔵橋(JRバス関東)
    • 06:44
      市塙駅入口(JRバス関東)
    • 06:45
      西古宿(JRバス関東)
    • 06:45
      小貝口(JRバス関東)
    • 06:46
      荒宿横町(JRバス関東)
    • 06:46
      荒宿(JRバス関東)
    • 06:47
      市貝温泉入口(JRバス関東)
    • 06:48
      上根(JRバス関東)
    • 06:49
      上根新田(JRバス関東)
    • 06:50
      赤坂(JRバス関東)
    • 06:51
      芳賀高校前(JRバス関東)
    • 06:52
      下野原(JRバス関東)
    • 06:53
      芳賀町役場入口(JRバス関東)
    • 06:54
      芳賀町体育館前(JRバス関東)
    • 06:55
      祖母井(JRバス関東)
    • 06:55
      祖母井西(JRバス関東)
    • 06:56
      芳賀温泉ロマンの湯(JRバス関東)
    • 06:57
      上延生(JRバス関東)
    • 06:58
      東青木(JRバス関東)
    • 06:59
      芳賀青木(JRバス関東)
    • 07:00
      芳賀寺内(JRバス関東)
    • 07:01
      芳賀三日市(JRバス関東)
    • 07:02
      三日市台(JRバス関東)
    • 07:02
      下原(JRバス関東)
    • 07:03
      芳賀BT(JRバス関東)
    • 07:04
      芳賀工業団地西(JRバス関東)
    • 07:04
      ゆいの杜8丁目(JRバス関東)
    • 07:05
      壁梨(JRバス関東)
    • 07:05
      ゆいの杜6丁目(JRバス関東)
    • 07:06
      野高谷(JRバス関東)
    • 07:08
      刈沼(JRバス関東)
    • 07:09
      道場宿台(JRバス関東)
    • 07:10
      道場宿(JRバス関東)
    • 07:10
      道場宿局前(JRバス関東)
    • 07:11
      JA清原支所前(JRバス関東)
    • 07:12
      竹下(JRバス関東)
    • 07:13
      下竹下(JRバス関東)
    • 07:15
      鐺山(JRバス関東)
    • 07:16
      川原(JRバス関東)
    • 07:17
      鬼怒大島(JRバス関東)
    • 07:17
      鬼怒橋東口(JRバス関東)
    • 07:18
      石井局前(JRバス関東)
    • 07:19
      岡(JRバス関東)
    • 07:22
      岡西(JRバス関東)
    • 07:23
      岡新田(JRバス関東)
    • 07:24
      工学部前(JRバス関東)
    • 07:24
      越戸(JRバス関東)
    • 07:25
      峰小前(JRバス関東)
    • 07:25
      宇大東(JRバス関東)
    • 07:26
      宇大前(JRバス関東)
    • 07:28
      平松(JRバス関東)
    • 07:28
      宿郷東(JRバス関東)
    • 07:29
      簗瀬町(JRバス関東)
    • 07:30
      宿郷中(JRバス関東)
    • 07:31
      石井街道口(JRバス関東)
    • 07:33
      宿郷西(JRバス関東)
    • 07:34
      宮の橋(JRバス関東)

現金:1,360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:53発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ172号・東京行
  • 4番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 08:19
      大宮(埼玉県)
    • 08:39
      上野

自由席:2,510円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:59
      有楽町
    • 09:01
      新橋

現金:1,980円

  • 09:03着
  • 09:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 09:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:23発→13:35着8時間12分(乗車5時間59分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,912円(乗車券38,152円 特別料金760円)
  • 1015.4km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 16駅
    • 05:27
      天矢場
    • 05:29
      笹原田
    • 05:35
      市塙
    • 05:39
      多田羅
    • 05:43
      七井
    • 05:48
      益子
    • 05:51
      北山(栃木県)
    • 05:54
      西田井
    • 05:59
      北真岡
    • 06:08
      真岡
    • 06:12
      寺内
    • 06:18
      久下田
    • 06:21
      ひぐち
    • 06:24
      折本
    • 06:27
      下館二高前

現金:1,050円

  • 06:31着
  • 06:34発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 06:38
      玉戸
    • 06:42
      川島
    • 06:45
      東結城
    • 06:47
      結城
    • 06:50
      小田林
  • 06:56着
  • 07:02発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・小田原行
  • (乗車位置:前/中[15両編成])
  • 20駅
    • 07:07
      間々田
    • 07:11
      野木
    • 07:16
      古河
    • 07:22
      栗橋
    • 07:27
      東鷲宮
    • 07:30
      久喜
    • 07:34
      新白岡
    • 07:37
      白岡
    • 07:41
      蓮田
    • 07:45
      東大宮
    • 07:47
      土呂
    • 07:52
      大宮(埼玉県)
    • 07:54
      さいたま新都心
    • 07:59
      浦和
    • 08:07
      赤羽
    • 08:12
      尾久
    • 08:20
      上野
    • 08:26
      東京
    • 08:29
      新橋

1,980円

  • 08:35着
  • 08:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:55
      青物横丁
    • 08:57
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:05
      京急蒲田
    • 09:07
      糀谷
    • 09:09
      大鳥居
    • 09:10
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:14
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:23発→13:35着8時間12分(乗車6時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,785円(乗車券38,025円 特別料金760円)
  • 1015.3km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 16駅
    • 05:27
      天矢場
    • 05:29
      笹原田
    • 05:35
      市塙
    • 05:39
      多田羅
    • 05:43
      七井
    • 05:48
      益子
    • 05:51
      北山(栃木県)
    • 05:54
      西田井
    • 05:59
      北真岡
    • 06:08
      真岡
    • 06:12
      寺内
    • 06:18
      久下田
    • 06:21
      ひぐち
    • 06:24
      折本
    • 06:27
      下館二高前

現金:1,050円

  • 06:31着
  • 06:34発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 06:38
      玉戸
    • 06:42
      川島
    • 06:45
      東結城
    • 06:47
      結城
    • 06:50
      小田林
  • 06:56着
  • 07:02発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・小田原行
  • (乗車位置:前/中[15両編成])
  • 19駅
    • 07:07
      間々田
    • 07:11
      野木
    • 07:16
      古河
    • 07:22
      栗橋
    • 07:27
      東鷲宮
    • 07:30
      久喜
    • 07:34
      新白岡
    • 07:37
      白岡
    • 07:41
      蓮田
    • 07:45
      東大宮
    • 07:47
      土呂
    • 07:52
      大宮(埼玉県)
    • 07:54
      さいたま新都心
    • 07:59
      浦和
    • 08:07
      赤羽
    • 08:12
      尾久
    • 08:20
      上野
    • 08:26
      東京

1,694円

  • 08:29着
  • 08:43発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 08:45
      大門(東京都)
    • 08:47
      三田(東京都)
    • 08:50
      泉岳寺
    • 08:52
      品川
    • 08:55
      青物横丁
    • 08:57
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:05
      京急蒲田
    • 09:07
      糀谷
    • 09:09
      大鳥居
    • 09:10
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:14
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

451円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。