現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茂木→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 05:23発→10:58着5時間35分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,930円(乗車券8,780円 特別料金7,150円)
  • 485km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 16駅
    • 05:27
      天矢場
    • 05:29
      笹原田
    • 05:35
      市塙
    • 05:39
      多田羅
    • 05:43
      七井
    • 05:48
      益子
    • 05:51
      北山(栃木県)
    • 05:54
      西田井
    • 05:59
      北真岡
    • 06:08
      真岡
    • 06:12
      寺内
    • 06:18
      久下田
    • 06:21
      ひぐち
    • 06:24
      折本
    • 06:27
      下館二高前

現金:1,050円

  • 06:31着
  • 06:34発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 06:38
      玉戸
    • 06:42
      川島
    • 06:45
      東結城
    • 06:47
      結城
    • 06:50
      小田林
  • 06:56着
  • 07:13発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの260号・東京行
  • 4番線発 / 14番線

自由席:1,000円

  • 07:30着
  • 07:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:45
      長野

指定席:6,150円

現金:7,150円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
    • 05:23発→11:42着6時間19分(乗車5時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,400円(乗車券8,780円 特別料金5,620円)
    • 492.3km
    • [line]
      [train]真岡鐵道・下館行
    • 16駅
      • 05:27
        天矢場
      • 05:29
        笹原田
      • 05:35
        市塙
      • 05:39
        多田羅
      • 05:43
        七井
      • 05:48
        益子
      • 05:51
        北山(栃木県)
      • 05:54
        西田井
      • 05:59
        北真岡
      • 06:08
        真岡
      • 06:12
        寺内
      • 06:18
        久下田
      • 06:21
        ひぐち
      • 06:24
        折本
      • 06:27
        下館二高前

    現金:1,050円

    • 06:31着
    • 06:34発

    [train]

    下館
    • [line]
      [train]JR水戸線・小山行
    • 6駅
      • 06:38
        玉戸
      • 06:42
        川島
      • 06:45
        東結城
      • 06:47
        結城
      • 06:50
        小田林
    • 06:56着
    • 07:01発

    [train]

    小山
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン・大船行
    • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
    • 12駅
      • 07:07
        間々田
      • 07:12
        野木
      • 07:17
        古河
      • 07:24
        栗橋
      • 07:29
        東鷲宮
      • 07:33
        久喜
      • 07:36
        新白岡
      • 07:40
        白岡
      • 07:44
        蓮田
      • 07:49
        東大宮
      • 07:51
        土呂
    • 07:56着
    • 08:18発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 10駅
      • 08:43
        高崎
      • 09:00
        軽井沢
      • 09:08
        佐久平
      • 09:18
        上田
      • 09:32
        長野
      • 09:43
        飯山
      • 09:58
        上越妙高
      • 10:12
        糸魚川
      • 10:26
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:7,150円

    • 10:38着
    • 10:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 10:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 11:00
        稲荷町(富山県)
      • 11:01
        新庄田中
      • 11:04
        東新庄
      • 11:06
        越中荏原
      • 11:09
        越中三郷
      • 11:12
        越中舟橋
      • 11:15
        寺田(富山県)
      • 11:17
        稚子塚
      • 11:18
        田添
      • 11:22
        五百石
      • 11:23
        榎町
      • 11:25
        下段
      • 11:28
        釜ケ淵
      • 11:30
        沢中山
    • 11:33着
    • 11:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:40
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:25発→11:52着5時間27分(乗車3時間54分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,440円(乗車券9,420円 特別料金8,020円)
    • 489.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:28着
    • 06:30発

    [bus]

    茂木/JRバス関東
    • [line]
      [bus]JRバス関東・作新学園前−茂木(荒宿横町経由)・作新学院前行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 69駅
      • 06:31
        本岡寺前(JRバス関東)
      • 06:32
        下番の前(JRバス関東)
      • 06:33
        笠間道(JRバス関東)
      • 06:34
        芳賀片貝(JRバス関東)
      • 06:35
        天矢場(JRバス関東)
      • 06:37
        光明地口(JRバス関東)
      • 06:38
        火の見下(JRバス関東)
      • 06:39
        笹原田(JRバス関東)
      • 06:40
        芳賀向原(JRバス関東)
      • 06:41
        菅又口(JRバス関東)
      • 06:42
        芳賀平(JRバス関東)
      • 06:43
        芳賀地蔵橋(JRバス関東)
      • 06:44
        市塙駅入口(JRバス関東)
      • 06:45
        西古宿(JRバス関東)
      • 06:45
        小貝口(JRバス関東)
      • 06:46
        荒宿横町(JRバス関東)
      • 06:46
        荒宿(JRバス関東)
      • 06:47
        市貝温泉入口(JRバス関東)
      • 06:48
        上根(JRバス関東)
      • 06:49
        上根新田(JRバス関東)
      • 06:50
        赤坂(JRバス関東)
      • 06:51
        芳賀高校前(JRバス関東)
      • 06:52
        下野原(JRバス関東)
      • 06:53
        芳賀町役場入口(JRバス関東)
      • 06:54
        芳賀町体育館前(JRバス関東)
      • 06:55
        祖母井(JRバス関東)
      • 06:55
        祖母井西(JRバス関東)
      • 06:56
        芳賀温泉ロマンの湯(JRバス関東)
      • 06:57
        上延生(JRバス関東)
      • 06:58
        東青木(JRバス関東)
      • 06:59
        芳賀青木(JRバス関東)
      • 07:00
        芳賀寺内(JRバス関東)
      • 07:01
        芳賀三日市(JRバス関東)
      • 07:02
        三日市台(JRバス関東)
      • 07:02
        下原(JRバス関東)
      • 07:03
        芳賀BT(JRバス関東)
      • 07:04
        芳賀工業団地西(JRバス関東)
      • 07:04
        ゆいの杜8丁目(JRバス関東)
      • 07:05
        壁梨(JRバス関東)
      • 07:05
        ゆいの杜6丁目(JRバス関東)
      • 07:06
        野高谷(JRバス関東)
      • 07:08
        刈沼(JRバス関東)
      • 07:09
        道場宿台(JRバス関東)
      • 07:10
        道場宿(JRバス関東)
      • 07:10
        道場宿局前(JRバス関東)
      • 07:11
        JA清原支所前(JRバス関東)
      • 07:12
        竹下(JRバス関東)
      • 07:13
        下竹下(JRバス関東)
      • 07:15
        鐺山(JRバス関東)
      • 07:17
        川原(JRバス関東)
      • 07:18
        鬼怒大島(JRバス関東)
      • 07:18
        鬼怒橋東口(JRバス関東)
      • 07:19
        石井局前(JRバス関東)
      • 07:20
        岡(JRバス関東)
      • 07:23
        岡西(JRバス関東)
      • 07:24
        岡新田(JRバス関東)
      • 07:25
        工学部前(JRバス関東)
      • 07:26
        越戸(JRバス関東)
      • 07:27
        峰小前(JRバス関東)
      • 07:28
        宇大東(JRバス関東)
      • 07:29
        宇大前(JRバス関東)
      • 07:31
        平松(JRバス関東)
      • 07:33
        宿郷東(JRバス関東)
      • 07:34
        簗瀬町(JRバス関東)
      • 07:35
        宿郷中(JRバス関東)
      • 07:36
        石井街道口(JRバス関東)
      • 07:38
        宿郷西(JRバス関東)
      • 07:39
        宮の橋(JRバス関東)

    現金:1,360円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:48着
    • 07:50発

    [train]

    宇都宮
    • [line]
      [train]JR新幹線なすの266号・東京行
    • 4番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 08:01
        小山

    自由席:1,870円

    • 08:18着
    • 09:02発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:01
        長野

    指定席:6,150円

    現金:7,480円

    • 10:46着
    • 10:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 11:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:26
        稲荷町(富山県)
      • 11:27
        栄町(富山県)
      • 11:28
        不二越
      • 11:30
        大泉(富山県)
      • 11:35
        南富山
      • 11:37
        朝菜町
      • 11:39
        上堀
      • 11:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:42
        布市
      • 11:44
        開発
      • 11:47
        月岡(富山県)
      • 11:49
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。