茂木→みのり台

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
みのり台駅

ルート1
  • [早]
  • 07:25発→10:172時間52分(乗車2時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,140
  • 106km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 16
    • 07:30
      天矢場
    • 07:32
      笹原田
    • 07:38
      市塙
    • 07:42
      多田羅
    • 07:47
      七井
    • 07:52
      益子
    • 07:55
      北山(栃木県)
    • 08:04
      西田井
    • 08:09
      北真岡
    • 08:14
      真岡
    • 08:19
      寺内
    • 08:24
      久下田
    • 08:27
      ひぐち
    • 08:30
      折本
    • 08:34
      下館二高前

1,050円

  • 08:37
  • 08:41

[train]

下館
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線快速・守谷行
  • [発] 5・6番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 08:56
      下妻
    • 09:04
      石下
    • 09:17
      水海道

1,304円

  • 09:25
  • 09:36

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 09:41
      柏の葉キャンパス
    • 09:44
      流山おおたかの森

471円

  • 09:47
  • 09:59

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 10:02
      新松戸

168円

  • 10:06
  • 10:09

[train]

新八柱
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11
  • 10:15

[train]

八柱
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

147円

ルート2
  • [楽]
  • 07:25発→10:453時間20分(乗車2時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,787(乗車券3,487円 特別料金2,300円)
  • 161.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28
  • 07:30

[bus]

茂木/JRバス関東
  • [line]
    [bus]JRバス関東・作新学院前−茂木・作新学院前行
  • [発] 情報無し / [着] 4おりば
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 70
    • 07:31
      本岡寺前(JRバス関東)
    • 07:32
      下番の前(JRバス関東)
    • 07:33
      笠間道(JRバス関東)
    • 07:34
      芳賀片貝(JRバス関東)
    • 07:35
      天矢場(JRバス関東)
    • 07:37
      光明地口(JRバス関東)
    • 07:38
      火の見下(JRバス関東)
    • 07:39
      笹原田(JRバス関東)
    • 07:40
      芳賀向原(JRバス関東)
    • 07:41
      菅又口(JRバス関東)
    • 07:42
      芳賀平(JRバス関東)
    • 07:43
      芳賀地蔵橋(JRバス関東)
    • 07:44
      市塙駅入口(JRバス関東)
    • 07:45
      市塙(JRバス関東)
    • 07:47
      市貝小学校前(JRバス関東)
    • 07:48
      新町(JRバス関東)
    • 07:49
      荒宿東(JRバス関東)
    • 07:49
      荒宿(JRバス関東)
    • 07:50
      市貝温泉入口(JRバス関東)
    • 07:51
      上根(JRバス関東)
    • 07:52
      上根新田(JRバス関東)
    • 07:53
      赤坂(JRバス関東)
    • 07:54
      芳賀高校前(JRバス関東)
    • 07:55
      下野原(JRバス関東)
    • 07:56
      芳賀町役場入口(JRバス関東)
    • 07:57
      芳賀町体育館前(JRバス関東)
    • 07:58
      祖母井(JRバス関東)
    • 07:58
      祖母井西(JRバス関東)
    • 07:59
      芳賀温泉ロマンの湯(JRバス関東)
    • 08:00
      上延生(JRバス関東)
    • 08:01
      東青木(JRバス関東)
    • 08:02
      芳賀青木(JRバス関東)
    • 08:03
      芳賀寺内(JRバス関東)
    • 08:04
      芳賀三日市(JRバス関東)
    • 08:05
      三日市台(JRバス関東)
    • 08:05
      下原(JRバス関東)
    • 08:06
      芳賀BT(JRバス関東)
    • 08:07
      芳賀工業団地西(JRバス関東)
    • 08:07
      ゆいの杜8丁目(JRバス関東)
    • 08:08
      壁梨(JRバス関東)
    • 08:08
      ゆいの杜6丁目(JRバス関東)
    • 08:09
      野高谷(JRバス関東)
    • 08:11
      刈沼(JRバス関東)
    • 08:12
      道場宿台(JRバス関東)
    • 08:13
      道場宿(JRバス関東)
    • 08:13
      道場宿局前(JRバス関東)
    • 08:14
      JA清原支所前(JRバス関東)
    • 08:15
      竹下(JRバス関東)
    • 08:16
      下竹下(JRバス関東)
    • 08:18
      鐺山(JRバス関東)
    • 08:19
      川原(JRバス関東)
    • 08:20
      鬼怒大島(JRバス関東)
    • 08:20
      鬼怒橋東口(JRバス関東)
    • 08:21
      石井局前(JRバス関東)
    • 08:22
      岡(JRバス関東)
    • 08:25
      岡西(JRバス関東)
    • 08:26
      岡新田(JRバス関東)
    • 08:27
      工学部前(JRバス関東)
    • 08:27
      越戸(JRバス関東)
    • 08:28
      峰小前(JRバス関東)
    • 08:28
      宇大東(JRバス関東)
    • 08:29
      宇大前(JRバス関東)
    • 08:31
      平松(JRバス関東)
    • 08:31
      宿郷東(JRバス関東)
    • 08:32
      簗瀬町(JRバス関東)
    • 08:33
      宿郷中(JRバス関東)
    • 08:34
      石井街道口(JRバス関東)
    • 08:36
      宿郷西(JRバス関東)
    • 08:37
      宮の橋(JRバス関東)

1,360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46
  • 09:06

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 09:18
      小山
    • 09:36
      大宮(埼玉県)

自由席2,300

  • 09:54
  • 10:12

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 10:15
      日暮里
    • 10:17
      三河島
    • 10:20
      南千住
    • 10:23
      北千住

1,980円

  • 10:31
  • 10:40

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 10:43
      上本郷
    • 10:44
      松戸新田

147円

ルート3
    • 07:25発→10:453時間20分(乗車2時間46分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:3,131
    • 117.7km
    • [line]
      [train]真岡鐵道・下館行
    • 16
      • 07:30
        天矢場
      • 07:32
        笹原田
      • 07:38
        市塙
      • 07:42
        多田羅
      • 07:47
        七井
      • 07:52
        益子
      • 07:55
        北山(栃木県)
      • 08:04
        西田井
      • 08:09
        北真岡
      • 08:14
        真岡
      • 08:19
        寺内
      • 08:24
        久下田
      • 08:27
        ひぐち
      • 08:30
        折本
      • 08:34
        下館二高前

    1,050円

    • 08:37
    • 08:41

    [train]

    下館
    • [line]
      [train]関東鉄道常総線快速・守谷行
    • [発] 5・6番線 / [着] 情報無し
    • 3
      • 08:56
        下妻
      • 09:04
        石下
    • 09:16
    • 09:27

    [train]

    水海道
    • [line]
      [train]関東鉄道常総線・取手行
    • [発] 情報無し / [着] 7・8番線
    • 11
      • 09:32
        小絹
      • 09:35
        新守谷
      • 09:38
        守谷
      • 09:41
        南守谷
      • 09:43
        戸頭
      • 09:45
        稲戸井
      • 09:47
        ゆめみ野
      • 09:49
        新取手
      • 09:51
        寺原
      • 09:53
        西取手

    1,538円

    • 09:56
    • 10:04

    [train]

    取手
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・上野行
    • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 3番線
    • 4
      • 10:08
        天王台
      • 10:15
        我孫子
      • 10:20

    396円

    • 10:29
    • 10:40

    [train]

    松戸
    • [line]
      [train]新京成電鉄・千葉中央行
    • [発] 8番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 10:43
        上本郷
      • 10:44
        松戸新田

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内